Форум


/  Список форумов  :  /  Общий  :  если логопед стал работать методистом?
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
если логопед стал работать методистом?

E-lena Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.1.10
Откуда: Новосибирск
Я бы пошла в методисты. Мои аргументы "за":
1. Если судьба подкидывает нам какой-то шанс, то им надо воспользоваться, т.к. это определённо ведёт к развитию. Ведь когда мы сталкиваемся с чем-то новым, то мозги наши начинают работать!!!
2. Зная коррекционную работу изнутри, я бы соответствующим образом организовала работу в ДОУ. Мы ведь всегда жалуемся на то, что воспитатели не всегда реагируют на наши пожелания или администрация не прислушивается. А так есть возможность повлиять и изменить.
3. На счёт совмещения... Две задачи удержать одновременно удавалось, пожалуй, только Юлию Цезарю.

В любом случае, сколько людей, столько и мнений, поэтому какое бы Вы решение не приняли, оно всё-равно будет верное. Удачи и верьте в свои силы!
» 12.4.11 07:33 Профайл

Kandis Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.4.08
Логопедом - однозначно. Методист - это бумажная занудная работа + управление коллективом. За это меньше денег,меньше отпуск, больше ответственности, больше рабочий день. Рассуждения о карьерном росте не применимы к детскому саду.
» 12.2.11 23:05 Профайл

Alja Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Цитата:

Ковалена пишет:
В прошлом ноябре мне предложили перейти на должность заместителя заведующей, до этого 8 лет проработала логопедм. Долго думала и всётаки решила перейти. Обидно конечно, что 12 лет педстажа тю-тю. Тяжело было перестраиваться на 7-ми часовой рабочий день и меньший отпуск, а ответственность какая... Прошёл год с момента моего назначения на новую должность и я НЕЖАЛЕЮ. Девочки не бойтесь переходить, когда вам предлагают новую должност! Удачи!

Вы меня прям озадачили......
» 21.11.10 09:40 Профайл

Ковалена Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.4.08
В прошлом ноябре мне предложили перейти на должность заместителя заведующей, до этого 8 лет проработала логопедм. Долго думала и всётаки решила перейти. Обидно конечно, что 12 лет педстажа тю-тю. Тяжело было перестраиваться на 7-ми часовой рабочий день и меньший отпуск, а ответственность какая... Прошёл год с момента моего назначения на новую должность и я НЕЖАЛЕЮ. Девочки не бойтесь переходить, когда вам предлагают новую должност! Удачи!
» 20.11.10 21:21 Профайл

Alja Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Цитата:

Оса пишет:
У нас в Питере, если человек занимает должность старшего воспитателя, зам. завед. по УВР, завхозом, то должен аттестоваться в течение 6 месяцев на I аттестационную категорию. Кстати, с января 2011 года вступает в силу новый порядок аттестации, что нас ждёт впереди и как всё будет проходить, пока неизвестно.
Так что, если вы решите стать старшим воспитателем, то в течение 6 месяцев должны получить первую категорию.

лучше оставаться на своем месте и работать логопедом....
» 20.11.10 19:38 Профайл

Оса Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.10.06
Откуда: Санкт-Петербург
У нас в Питере, если человек занимает должность старшего воспитателя, зам. завед. по УВР, завхозом, то должен аттестоваться в течение 6 месяцев на I аттестационную категорию. Кстати, с января 2011 года вступает в силу новый порядок аттестации, что нас ждёт впереди и как всё будет проходить, пока неизвестно.
Так что, если вы решите стать старшим воспитателем, то в течение 6 месяцев должны получить первую категорию.
» 20.11.10 18:49 Профайл

Alja Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.6.09
Цитата:

Maya пишет:
...я бы не пошла ни за что!!!
мотивировать не буду,и так все ясно!


у меня 1 квалификационная категория учителя-логопеда.если стану работать методистом,то в категории сразу понизят...
» 20.11.10 15:04 Профайл

Алена Re: если логопед стал работать методистом?

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
А у нас наоборот, методисты проходят курсы переквалификации и идут работать логопедами

--
:-o :-?
» 20.11.10 05:02 Профайл

Оса Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.10.06
Откуда: Санкт-Петербург
Я совмещала работу логопеда и старшего воспитателя 2,5 года. Жизни у меня не было никакой. В прошлом году аттестовалась как руководитель (старший воспитатель), мне тоже сказали, что руководитель не может совмещать и надо выбирать. В этом году надо писать новые программы работы, масса документов... Я отказалась, работаю только логопедом и наслаждаюсь своей работой. Есть ещё один минус, помимо перечисленных - это работа с педагогическими кадрами, которые не хотят ничего менять, изучать что-то новое. Очень трудно сдвинуть всё с мёртвой точки, а именно это мне и приходилось делать.
Так что выбор за вами. Удачи и успехов в любой вашей должности.
» 19.11.10 19:32 Профайл

Санни Re: если логопед стал работать методистом?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Рейтинг: 2
Alja, а Вы по специальности - кто? Есть "дошкольное" образование-хотя бы среднее? Просто это надо быть в курсе всего-и теории и методики МУЗ-и Физ-воспитания, Математики, ИЗО-деятельности и др.? Этого мало, нужно это знать, но и "делиться" своими знаниями, умениями-очень много в детсаду учителей и специалистов другого профиля - методика совершенно другая- их тоже учить надо. НО : самое главное- ЖЕЛАНИЕ учиться. И еще-дни и ночи-первые года 3, пока на себе всё испытаешь, поймешь... Работоспособность- это качество всех педагогов, однако самое последнее- Вы в ответе не только за 10-15(или сколько в группе детей), но и детей всего сада и ВОСПИТАТЕЛЕЙ и СПЕЦИАЛИСТОВ !!! А со взрослыми иногда еще труднее, чем с малыми . МЕТОДИСТ- лицо сада, 2-ая зав. сада...
УДАЧИ и ПРОЦВЕТАНИЯ.
» 19.11.10 18:20 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben