Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  постановка звуков
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
постановка звуков

E-Lenka Re: постановка звуков

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Думаю, для реализации проекта администратору нужен будет человек, который хорошо знает теорию и частные случаи..
» 7.10.06 21:38 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
E-Lenka,
Цитата:

как мою идею реализовать - не знаю, я не программист.
Может, структура как у обычного сайта со ссылками (свистящие, шипящие и т.д.), потом отдельно каждый звук и в нем способы постановки.. но как это реализовать и дополнять - не представляю..хотя думаю было бы удобно и полезно многим


Ну это не ко мне... У нас есть администратор, ему и решать что надо делать , а что не надо.

--
Елена
» 7.10.06 14:48 Профайл

E-Lenka Re: постановка звуков

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
как мою идею реализовать - не знаю, я не программист.
Может, структура как у обычного сайта со ссылками (свистящие, шипящие и т.д.), потом отдельно каждый звук и в нем способы постановки.. но как это реализовать и дополнять - не представляю..хотя думаю было бы удобно и полезно многим
» 7.10.06 14:38 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
E-Lenka,
Цитата:

А может на сайте сделать накое пособие типа "Из опыта постановки звуков"?? Думаю многим пригодиться, да и можно систематизировать по каждому звуку, а то приходиться искать по разным темам форума..

Я думаю, что это название данного форума соответствует Вашему предложению. Если у кого то есть проблемы по постановке какого-либо звука, то он обязательно обратится именно к этой теме форума, и ему здесь обязательно помогут.

Или у ,Вас, есть конкретное предложение!

--
Елена
» 7.10.06 12:54 Профайл

E-Lenka Re: постановка звуков

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Цитата:

ElenaNC пишет:
Поздравляю!!! Не стоит благодарности!!! Если что, обращайтесь, всегда рада помочь.


А может на сайте сделать накое пособие типа "Из опыта постановки звуков"?? Думаю многим пригодиться, да и можно систематизировать по каждому звуку, а то приходиться искать по разным темам форума..
» 6.10.06 23:31 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Rogoza,
Цитата:

Ваша подсказка очень пригодилась! Спасибо! Не знаю, этот ли метод помог справиться с боковым сигматизмом свистящих, или ребенок сам нашел нужное положение языка при попытке применить именно этот метод, но звук "родился"!!! Еще раз огромное спасибо. Столько времени было потрачено раньше впустую, а тут на второе занятие и - победа!!!


Поздравляю!!! Не стоит благодарности!!! Если что, обращайтесь, всегда рада помочь.

--
Елена
» 6.10.06 20:15 Профайл

Rogoza Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.11.05
Рейтинг: 11
ElenaNC,
Цитата:

УДАЧИ!!!

Ваша подсказка очень пригодилась! Спасибо! Не знаю, этот ли метод помог справиться с боковым сигматизмом свистящих, или ребенок сам нашел нужное положение языка при попытке применить именно этот метод, но звук "родился"!!! Еще раз огромное спасибо. Столько времени было потрачено раньше впустую, а тут на второе занятие и - победа!!! :-) :-) :-)
» 4.10.06 17:23 Профайл

ElenaNC Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Леска,
Цитата:

Свистящие
Mary,
Цитата:

При смягчении поднимается вверх средняя часть спинки языка. Необходимо научить ребенка расслаблять и распластывать язык, параллельно учить различать твердые и мягкие звуки на слух.


А еще больший упор делайте на гласные звуки (А) и (Ы).Проговаривая при этом прямые и обратные слоги, делая акцент на гласные. (а-а-а-а-а-с...) (ы -ы -ы -ы -с..) и т.д. Больше делать упражнений "Киска сердится", "Горока", "Язык силач", "Чистим зубы (нижние)".

--
Елена
» 2.10.06 09:40 Профайл

Mary Re: постановка звуков

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.10.06
Откуда: Север
Цитата:

Леся пишет:

Поделитесь опытом как бороться со смягчением твердых согласных


При смягчении поднимается вверх средняя часть спинки языка. Необходимо научить ребенка расслаблять и распластывать язык, параллельно учить различать твердые и мягкие звуки на слух.
» 1.10.06 21:56 Профайл

Ксюша Re: постановка звуков

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
ElenaNC,
Цитата:

Но по поводу "межзубки" останусь при своем мнении.

Это точно! Потом начинаются такие проблемы! И получается: одно лечим - другое калечим.
» 1.10.06 21:09 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben