Форум


/  Список форумов  :  /  Литература  :  Четверушкина слоговая структура слова
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Четверушкина слоговая структура слова

Eliza Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.10.14
Откуда: Ростов - на - Дону
Елена07,
Честно говоря, не знала. Видела книга продается с диском. Но нигде описания, что на диске не встретила.
Там картинный материал по всем типам?

У меня пока выходной я презентацию делаю, картинки влетаю-улетают (дети очень любят нажимать кнопки, чтобы перелистнуть страницу или картинка улетела))) Аж самой нравится.
» 31.10.14 14:41 Профайл

Елена07 Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Цитата:

Eliza пишет:
Цитата:

Коллега пишет:
Девочки, всем доброго времени суток! Добра и радости!
Мне было очень приятно, что моя работа вызвала у Вас такой живой интерес. Попробую ответить на все Ваши вопросы.
Издательство "Гном Д" не выполнило своих обещаний, и редактор Казаков А.П. выпустил в свет только сборник упражнений и иллюстративный материал к 1-му типу слоговой структуры, хотя анонсировались все 7. Однако, договор с издательством был подписан мною на 3 года и , соответственно на весь этот перид я теряла права на свою работу.
Но, как говорят: "Что Бог ни делает - Все к лучшему!" За это время я написала продожение работы, т. е обучение в подготовительной группе ( работа над словами с 8-го по 14 тип).
Больше года рукопись в полном объеме лежит в московском издательстве "Прометей". Обещают выпустить летом, к началу нового учебного года. Но пособие будет дорогостоящим, т.к. там больше 1000 картинок, выполненных на тонком картоне. (Сие зависит не от меня!)
Картинный материал Большаковой, о котором Вы писали, проблему, к сожалению, не решит. Все что я могу Вам посоветовать это - или ждать выхода издания в свет, или делать пособие самостоятельно. Кстати, в условиях клуба это делается очень просто. Каждый берет на себя одно упражнение, подбирает к нему картинки, а затем скидывает на форум. Это значительно упростит задачу.
Еще мне очень бы хотелось знать, помогает ли в работе эта методика? Возникают ли у вас какие-либо вопросы? Может быть, есть пожелания или предложения? Давайте это обсудим!!!


Спасибо огромное за этот труд!

Я загорелась идеей сделать на каждый тип, к каждому упражнение "подборку".
Работаю по этому пособию очень плодотворно и вижу хорошие результаты.
Для работы сделала себе презентации 1-2 тип и начала делать 3-4 тип.
Активно работаю с упражнениями 5-8 тип сл.стру-ры а до них пока не добралась.
Решила, тчо сегодня начну делать подборку картинок + упражнения, начиная с 5 тип-6 типа.

Мне вот ещё интересно мнение. Лучше это делать в ворд. файле или как презентацию? Я работаю с ноутбука. так что мне презентация удобно. А в ворд файле удобнее делиться или карточки сделать, наверно.
Если будут желающие, можем объедениться))))


Я может ошибаюсь, но ведь вышло новое пособие Четверушкиной Н.С. с приложениями и там все картинки по слоговой. Вернее диск к этой книге. Ошибаюсь?
» 31.10.14 14:12 Профайл

Eliza Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 30.10.14
Откуда: Ростов - на - Дону
Цитата:

Коллега пишет:
Девочки, всем доброго времени суток! Добра и радости!
Мне было очень приятно, что моя работа вызвала у Вас такой живой интерес. Попробую ответить на все Ваши вопросы.
Издательство "Гном Д" не выполнило своих обещаний, и редактор Казаков А.П. выпустил в свет только сборник упражнений и иллюстративный материал к 1-му типу слоговой структуры, хотя анонсировались все 7. Однако, договор с издательством был подписан мною на 3 года и , соответственно на весь этот перид я теряла права на свою работу.
Но, как говорят: "Что Бог ни делает - Все к лучшему!" За это время я написала продожение работы, т. е обучение в подготовительной группе ( работа над словами с 8-го по 14 тип).
Больше года рукопись в полном объеме лежит в московском издательстве "Прометей". Обещают выпустить летом, к началу нового учебного года. Но пособие будет дорогостоящим, т.к. там больше 1000 картинок, выполненных на тонком картоне. (Сие зависит не от меня!)
Картинный материал Большаковой, о котором Вы писали, проблему, к сожалению, не решит. Все что я могу Вам посоветовать это - или ждать выхода издания в свет, или делать пособие самостоятельно. Кстати, в условиях клуба это делается очень просто. Каждый берет на себя одно упражнение, подбирает к нему картинки, а затем скидывает на форум. Это значительно упростит задачу.
Еще мне очень бы хотелось знать, помогает ли в работе эта методика? Возникают ли у вас какие-либо вопросы? Может быть, есть пожелания или предложения? Давайте это обсудим!!!


Спасибо огромное за этот труд!

Я загорелась идеей сделать на каждый тип, к каждому упражнение "подборку".
Работаю по этому пособию очень плодотворно и вижу хорошие результаты.
Для работы сделала себе презентации 1-2 тип и начала делать 3-4 тип.
Активно работаю с упражнениями 5-8 тип сл.стру-ры а до них пока не добралась.
Решила, тчо сегодня начну делать подборку картинок + упражнения, начиная с 5 тип-6 типа.

Мне вот ещё интересно мнение. Лучше это делать в ворд. файле или как презентацию? Я работаю с ноутбука. так что мне презентация удобно. А в ворд файле удобнее делиться или карточки сделать, наверно.
Если будут желающие, можем объедениться))))
» 31.10.14 11:17 Профайл

Коллега Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.2.07
Методичка Г. Бабиной (Кстати, она - зав. кафедрой логопедии деффака МПГУ) - это пособие по обследованию ССС. Согласитесь, что по такой полной методике у практического логопеда нет ни времени , ни возможности проводить подобное обследование. И к сожалению, там представлены только имена существительные.
*Скрытый текст*

[ Редактировано E-Lenka в 2.11.08 14:59 ]
» 11.2.07 09:37 Профайл

JuliV Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Завтра постараюсь отскагировать до конца картинный материал Н.С. по 1 типу.
Пока высылаю свой самодельный материал. некоторые типы слогов сделаны не до конца :(, но , думаю, с теперешнимим возможностями и архивом картинок клуба можно без труда всё доделать.
» 11.2.07 00:05 Профайл

Ольчик Re: Четверушкина слоговая структура слова

Помаленьку вникаю


Регистрация: 17.2.06
Рейтинг: 24
Коллега,
Цитата:

Еще мне очень бы хотелось знать, помогает ли в работе эта методика?

Уважаемая Надежда Сергеевна! Огромная благодарность за ваше пособие, для меня оно было и остается основным в работе над слоговой структурой, тем более сейчас, когда есть упражнения для 8-14 видов.
Коллега,
Цитата:

Слать все подряд смешно и неинтересно.
Ждём новых материалов по любым темам. Ведь то что не понадобиться одним- может быть необходимо другим!!!
» 10.2.07 16:59 Профайл

Елена06 Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Коллега,
Цитата:

Больше года рукопись в полном объеме лежит в московском издательстве "Прометей". Обещают выпустить летом, к началу нового учебного года. Но пособие будет дорогостоящим, т.к. там больше 1000 картинок, выполненных на тонком картоне. (Сие зависит не от меня!)
Картинный материал Большаковой, о котором Вы писали, проблему, к сожалению, не решит. Все что я могу Вам посоветовать это - или ждать выхода издания в свет, или делать пособие самостоятельно. Кстати, в условиях клуба это делается очень просто. Каждый берет на себя одно упражнение, подбирает к нему картинки, а затем скидывает на форум. Это значительно упростит задачу.

-С нетерпение буду ждать выхода пособия...
-У меня есть кое-какие картинные наработки для слов 2-ого типа , постараюсь всё систематизировать и в ближайшее время отправить в клуб...
» 10.2.07 16:36 Профайл

Коллега Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.2.07
У меня есть много нароботок по различной тематике. Все из опыта работы, проверенного временем.
Слать все подряд смешно и неинтересно. Спрашивайте,что Вас конкретно интересует. Всегда с удовольствием помогу! Очень люблю свою работу, но в силу семейных обстоятельств, вынуждена не работать!
» 10.2.07 16:22 Профайл

Коллега Re: Четверушкина слоговая структура слова

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.2.07
Девочки, всем доброго времени суток! Добра и радости!
Мне было очень приятно, что моя работа вызвала у Вас такой живой интерес. Попробую ответить на все Ваши вопросы.
Издательство "Гном Д" не выполнило своих обещаний, и редактор Казаков А.П. выпустил в свет только сборник упражнений и иллюстративный материал к 1-му типу слоговой структуры, хотя анонсировались все 7. Однако, договор с издательством был подписан мною на 3 года и , соответственно на весь этот перид я теряла права на свою работу.
Но, как говорят: "Что Бог ни делает - Все к лучшему!" За это время я написала продожение работы, т. е обучение в подготовительной группе ( работа над словами с 8-го по 14 тип).
Больше года рукопись в полном объеме лежит в московском издательстве "Прометей". Обещают выпустить летом, к началу нового учебного года. Но пособие будет дорогостоящим, т.к. там больше 1000 картинок, выполненных на тонком картоне. (Сие зависит не от меня!)
Картинный материал Большаковой, о котором Вы писали, проблему, к сожалению, не решит. Все что я могу Вам посоветовать это - или ждать выхода издания в свет, или делать пособие самостоятельно. Кстати, в условиях клуба это делается очень просто. Каждый берет на себя одно упражнение, подбирает к нему картинки, а затем скидывает на форум. Это значительно упростит задачу.
Еще мне очень бы хотелось знать, помогает ли в работе эта методика? Возникают ли у вас какие-либо вопросы? Может быть, есть пожелания или предложения? Давайте это обсудим!!!
» 10.2.07 16:15 Профайл

Антуанетта Re: Четверушкина слоговая структура слова

Логобуржец


Регистрация: 11.9.05
Рейтинг: 265
Откуда: Москва
Елена06,
может стоит отсканировать картинный материал изданный Большаковой?
*Скрытый текст*
*Скрытый текст*

[ Редактировано E-Lenka в 2.11.08 14:57 ]
» 10.2.07 10:01 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben