Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

       
Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПубликацииДефектологияПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинШкольникамЭлектроникаБыт.техникаАвто ЛедиКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Sirina со вступлением в клуб!

Публикация в СМИ

Публикация в Всероссийском СМИ ЛОГОБУРГ
Сертификат для аттестации, портфолио, баллов.

Реклама

28.6.19 03:45 | Конспект открытого занятия с детьми второй младшей ...
Раздел: Логопедия | Прислал: IRBIS | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 111
Логопедия

Конспект открытого занятия с детьми второй младшей группы по развитию речи Тема: «Дикие и домашние животные»


Банщикова Наталья Ивановна

Цели:
Закрепить знания детей о диких и домашних животных, об их внешнем
виде, об особенностях их повадок. Закрепить названия детенышей.
Развивать связную диалогическую речь, умение согласовывать разные
части речи.

Демонстрационный материал:
Следы кошки, игрушка кошка, корзина, мольберт, разрезные картинки
животных (белка и еж), картинки для Д/И «Четвертый лишний»

Ход занятия
1. Орг. момент. Приветствие «Здравствуйте»
- Ребята, давайте поздороваемся с нашими гостями (Здравствуйте)
- А вы заметили, что у нас в группе появился новый предмет? давайте
посмотрим, что это? (корзина)
- А что у нас в корзине? (кошка)
- Правильно, скажите, а кошка — это какое животное? (домашнее)
- А почему она домашнее животное? (живет дома)
- А как называют детеныша кошки? (котенок, котята)
- Правильно. Ребята, а давайте закроем глазки. (дети закрывают). А
теперь откройте. Где же наша кошка? Наверное, она решила с нами
поиграть в прятки и спряталась от нас, а мы ее будем искать.
2. Воспитатель обращает внимание детей на следы, которые оставила
кошка и предлагает детям следовать по ним. Куда же они приведут?
Следы привели к столу, на котором лежат разрезные картинки (Д/И «Собери
картинки»); Дети должны собрать картинку.

- Молодцы, собрали картинку. Расскажите, что это за животные? (белочка,
ежик - дикие)
- А где живут они? (в лесу: белочка на - дереве в дупле, ежик - в норке)
- А чем питаются эти животные?
- Молодцы, как много вы знаете об этих животных. Но, кошечки-то здесь
нет. Давайте посмотрим, куда нас дальше приведут следы нашей кошечки.
Следы ведут в приемную. Дети встают в круг (Д/И с мячом «Назови
детенышей животных»). Воспитатель объясняет правила игры.
- Молодцы, ребятишки, назвали всех детенышей животных. А кошечки
снова тут нет, пойдем дальше по следам, куда они нас в этот раз приведут?
Работа на мольберте. На мольберте представляем по одной картине из
игры «Четвертый лишний».
- Расскажите, кто на этой картине нарисован и кто здесь лишний, как вы
думаете? (отвечают)
- А почему? (отвечают).
И так дети работаю по остальным трем картинам.
- Молодцы какие, все вы знаете. А посмотрите, дети, кто же там в углу
комнаты у нас? (кошка)
- Ну вот, мы и нашли нашу кошку, вот где она от нас спряталась. А
давайте мы по очереди расскажем кошечке, где мы были и в какие игры
играли.
Рефлексия: ребята делятся своими впечатлениями с кошкой.
 

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Логопедия
» Эта статья от пользователя IRBIS
» Самая читаемая статья из раздела Логопедия: Стертая дизартрия у детей
» Последние статьи раздела Логопедия: Использование фольклора в работе с дошкольниками с ТНР
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу

Логопедия на Ozon.ru
Автоматизация звуков с приемами нейростимуляции. Автоматизация звука Л   Е. Ф. Архипова, И. В. Южанина

Автоматизация звуков с приемами нейростимуляции. Автоматизация звука Л

205x260 100 страниц. 2018 год.
Секачев В. Ю.
Методическое пособие посвящено приемам автоматизации звука Л и введению его в речь при стертой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приемов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стертой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука Л (11 модулей). Каждый этап (модуль) автоматизации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности материале до полного упрочения навыка. Методическое пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, практикующим логопедам, воспитателям и родителям, имеющим детей с нарушениями звукопроизношения.
 

Файлы
Всего файлов: 3333
Всего категорий: 16
Всего загрузок: 2013577

Последние поступления :
· 1: Дошкольная педагогик.. [Hits: 270]
· 2: Дикие животные зимой [Hits: 1]
· 3: Путешествие в страну.. [Hits: 2]
· 4: Учим говорить легко,.. [Hits: 1]
· 5: Методы преодоления р.. [Hits: 1]

Самые популярные :
· 1: Документация учителя.. [Hits: 7274]
· 2: Календарный план лог.. [Hits: 7059]
· 3: Документация логопед.. [Hits: 6032]
· 4: Бланк планирования и.. [Hits: 5530]
· 5: В помощь логопеду [Hits: 4991]

Рассылка
Подпишись на наши
новости!

© СМИ Клуб логопедов Логобург ЭЛ № ФС77-73669 от 14.09.2018
- Генерация страницы: 0.04 секунд -