Задний, суженный отдел ротовой полости, посредством которого она сообщается с глоткой; 3. ограничен сверху задним краем мягкого неба, по сторонам — небно-глоточной и небно-язычной дужками, снизу — верхней поверхностью корня языка.


Другие материалы


Грамматическая тетрадь №2 для занятий с дошкольниками

Грамматическая тетрадь №2 для занятий с дошкольниками


Предшкольная подготовка
70x108/16 32 страниц. 2017 год.
Сфера
Вы держите в руках вторую рабочую тетрадь из серии "Развитие речи шаг за шагом". Занятия по данной рабочей тетради, построенные в игровой форме, сформируют у детей устойчивые грамматические представления и разовьют языковую интуицию, что поможет им в будущем избежать трудностей при обучении письму и чтению. Ваш ребенок научится правильно употреблять притяжательные местоимения, глаголы прошедшего времени, существительные множественного числа, познакомится на практике с глаголами совершенного и несовершенного вида и другими грамматическими категориями. Автор использует принцип многоуровневой подачи материала, что позволяет заниматься с детьми разного возраста и разным уровнем речевого развития. Рабочая тетрадь может быть использована как для занятий с детьми, имеющими речевую патологию (дошкольники и младшие школьники), так и для дошкольников с нормальным речевым развитием. Пособие адресовано логопедам, воспитателям логопедических и массовых детских садов, родителям и гувернерам.

Из опыта семейного воспитания

В.М. Осканян

ИЗ ОПЫТА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ

В каждой семье есть «особые рецепты» воспитания детей, всевозможные наблюдения и открытия.
Хочу поделиться с родителями своим опытом, рассказать несколько, с моей точки зрения, полезных историй.
Мой сын пошел в первый класс десять лет назад. Тогда дети ходили в школу в форме, и очень жаль, что теперь ее отменили, — форма дисциплинирует детей и приучает их к аккуратности. На старых фотографиях учащиеся в форме, независимо от возраста, выглядят более собранными и подтянутыми, чем современные школьники.
Дети всегда обращают внимание на то, как одеты их сверстники, какие у них портфели, рюкзаки. Моя дочь Лиза уже с пяти лет интересовалась всем, что имеет отношение к школе. К выбору своего ранца она подошла очень серьезно: хоте ...

Сетка на бампер внешняя "Novline-Autofamily", для NISSAN X-Trail 2015->, для автомобилей без переднего парктроника

Сетка на бампер внешняя "Novline-Autofamily", для NISSAN X-Trail 2015->, для автомобилей без переднего парктроника

Novline-Autofamily
В отличие от универсальных сеток, данный продукт разрабатывается индивидуально под каждый бампер автомобиля. Внешняя защитная сетка радиатора полностью повторяет геометрию решетки бампера и гармонично вписывается в общий стиль автомобиля. При создании продукта мы учли как потребности автомобилистов, для которых важна исключительно защитная функция, так и автолюбителей, которые ищут способы подчеркнуть или создать новый стиль своего авто. Функциональность, тюнинг, или и то, и другое? Выбор только за вами. Сетка для защиты радиатора изготовлена из антикоррозионного материала, что гарантирует отсутствие ржавчины в процессе эксплуатации. Простая установка делает этот продукт необыкновенно удобным. В отличие от универсальных сеток, для установки которых требуется снятие бампера, то есть наличие специализированных навыков и дополнительного оборудования (подъемник и так далее), для установки этого продукта понадобится 20 минут времени и отвертка.



Карта сайта
nach oben