Процесс образования речевых звуков, осуществляемый энергетическим (дыхательным), генераторным (голосообразовательным) и резонаторным (звукообразовательным) отделами речевого аппарата при регуляции со стороны центральной нервной системы.


Другие материалы


Губки для посуды "Unicum", двухсторонние, цвет: зеленый, 12,5 см х 7 см х 3 см, 2 шт

Губки для посуды "Unicum", двухсторонние, цвет: зеленый, 12,5 см х 7 см х 3 см, 2 шт

Unicum
Двухсторонние губки для посуды "Unicum" предназначены для чистки сковород и кастрюль с тефлоновым покрытием, а также для деликатного ухода за столовой посудой всех типов. Жесткий слой из высококачественного нейлона 66 с добавлением мелких частиц порошка позволяет легко устранить подгоревшие остатки пищи и масла при чистке сковород, кастрюль, чанов. Мягкий слой губки для деликатной чистки с профилированной рельефной поверхностью создает обильную пену, позволяя экономить моющее средство. Волокна обоих слоев содержат особое вещество, предохраняющее от появления бактерий и грибка, значительно продлевая эксплуатацию губки. Фигурная форма губки позволяет удобно расположить ее в руке при чистке посуды.

M&D
Утепленные спортивные брюки M&D выполнены из хлопка с добавлением полиэстера. Модель на талии имеет широкую эластичную резинку со шнурком. Нижняя часть штанин дополнена трикотажными манжетами. С внутренней стороны брюки имеет мягкий начес.

Скороговорки, как средство развития речи дошкольников ...

Скороговорки, как средство развития речи дошкольников ( из опыта работы)



Громова Наталья Викторовна

Один из способов развития речи, который я использую в своей работе с детьми – скороговорки. Эти небольшие рифмованные фразы – своего рода тренажер для речи. Их можно применять, как только ребенок научился говорить. Поэтому считаю их актуальными, доступными и понятными для детей любого возраста.
Для себя выделила значение скороговорок в развитии речи детей. В чем же актуальность.
1. Помогают развивать речевой слух. Дикцию
2. Обогащают словарный запас
3. Развивают грамотную выразительную речь
4. Развивают фонематический слух
5. Развивают память, воображение и логику
6. Развивают коммуникативные способности детей

Я использую скороговорки не только в непрерывной образовательной деятельности, но и в свободном режиме дня. Скороговорки – прежде всего игра, а не обучение. Ведь на этапе возникновения они несли ...

Звук Л

Занятие включает в себя задания на развитие мелкой моторики, фонематического слуха, артикуляционной моторики. Небольшой материал для автоматизации звука.
При этом звуке зубы обнажены и между ними небольшое пространство, примерно, 2 мм. Кончик широкого языка упирается в верхние зубы и при этом не напряжён. Края языка не прижимаются к коренным зубам: между ним и последними образуется щель, через которую проходит выдыхаемый воздух. Корневая часть языка и мягкое нёбо подняты. Голосовые складки сомкнуты и вибрируют. Так образуется этот звук. [b]А теперь игра[/b]. Изображаем кистями рук "колокольчик". Тыльные стороны рук обращены вверх, пальцы обеих рук скрещены. Средний палец правой руки опущен вниз и ребёнок им свободно двигает в ту и другую сторону ("часики"). [i]"Толстый" колокольчик песенку запел и басисто очень громко зазвенел - ла - ла - ла...[/i] Чтобы ребёнок правильно подражал для этого нужно: обнажить все зубы в "улыбке" и покусать широкий язык (мы ялыбаемся и язычок ...



Карта сайта
nach oben