Барабанная перепонка и среднее ухо с системой слуховых косточек.


Другие материалы


Подставка для салфеток "Вишня"

Подставка для салфеток "Вишня"

WUXI J&F LTD
Подставка для салфеток "Вишня" станет оригинальным украшением стола. Изделие выполнено из высококачественной керамики, покрытой слоем сверкающей глазури. Подставка декорирована изображением цветков вишни. Такая подставка красиво оформит стол и создаст особое настроение. Размер подставки: 13,5 см х 10 см х 6 см. Можно мыть в посудомоечной машине.

Постановка звука [к] по подражанию

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «покашливать» вслед за вами. Широко откройте рот, чтобы ребенок видел, как расположен ваш язык, и, выдохнув воздух, имитируйте легкое покашливание (такое, какое бывает, когда саднит горло), с ощутимым призвуком [к] ([кхэ]). «Покашливать» нужно тихо с минимальным выдохом, тогда между звуками [к] и [э] не будет выраженного звука [х], а будет слышаться только легкое придыхание. Повторяя за вами упражнение, ребенок должен «покашливать» себе на ладонь. 2. Большим и указательным пальцами руки можно несколько сдавить ему шею в области горла сразу под подбородком. Это сделает звук [к] при «покашливании» более отчетливым. 3. После этого покажите ребенку, как «покашлять» шепотом — «покашливайте» едва слышно, почти без выдоха, устранив из своего произношения срединный призвук [х]. Ребенок должен повторять за вами. Делать это нужно после полного выдоха. 4. Если получит ...

Диалог с ребенкомФитцпатрик Д.

Диалог с ребенком


84x104/32 400 страниц. 1996 год.
Аквариум ЛТД
В своей книге известный американский ученый - психолог Д. Фитцпатрик блестяще показывает, как, отвечая на вопросы, беседуя на различные темы, вырастить из вашего любознательного ребенка разносторонне развитого, вдумчивого человека.

Школа и психическое здоровье учащихся

Школа и психическое здоровье учащихся


60x90/16 272 страниц. 1988 год.
Медицина
В монографии представлены результаты совместных исследований по проблеме "школа и здоровье", полученные учеными СССР, ГДР, ЧССР и ВНР. Прослежена динамика функционального состояния ЦНС и психического здоровья школьников в процессе обучения. Рассмотрены вопросы адаптации детей к школе, биологические и микросоциальные предпосылки неуспеваемости, особенности формирования характера и личности учащихся в связи с состоянием их психического здоровья. Предложены гигиенические обоснования регламентации учебных занятий, организации учебного процесса, меры по профилактике нарушений психического здоровья школьников. Для школьных врачей, психологов, дефектологов, гигиенистов, педагогов.



Карта сайта
nach oben