Другие материалы


Постановка звука Ш

Если у ребенка не получается поставить традиционно от "Чашечки" - люблю использовать постановку от звука"Т"- предложенный Р.И.Левиной.Рот широко открыт, язык на альвеолах. Попросить ребенка произносить звук "Т" с придыханием. Губы округлить.После произнесения просить ребенка не отпускать язык вниз, а отодвигать к передней части неба. Боковые края прижаты к коренным зубам. Первое время слышится ТШШШШ. Фиксировать внимание ребенка на шипении - "Звук змеи". Затем отделяем "Т" от "Ш". Автоматизируем в слогах, в словах, в предложениях и т.д. ...

Я говорю правильно! От первых уроков устной речи к "Букварю"

Я говорю правильно! От первых уроков устной речи к "Букварю"


Обучение грамоте с Надеждой Жуковой
60x84/8 72 страниц. 2017 год.
Эксмо
Надежда Сергеевна Жукова, автор этой книги, - известный московский логопед, кандидат педагогических наук. Ей принадлежат оригинальные исследования поступательных процессов развития детской речи. В своей практической работе автор сохраняет и продолжает развивать традиции таких известных педагогов - логопедов-практиков, как Е.Ф.Pay, А.Г.Ипполитова. Система занятий, изложенная в данной книге, может быть рекомендована родителям, воспитателям, педиатрам и всем тем, кто занимается воспитанием и развитием детей от одного года до трех лет.

Сколько лет живет тигр? Увлекательная наука для детей и взрослых

Сколько лет живет тигр? Увлекательная наука для детей и взрослых


Вы и ваш ребенок
70x100/16 96 страниц. 2017 год.
Питер
Почему не все в природе могут жить одинаково долго? Кошке Пи 12 лет, и ветеринар говорит, что она уже пожилая леди. При этом 12-летняя девочка всё ещё ребёнок. Почему одни стареют гораздо быстрее других? И почему некоторые существа могут жить очень долго? Есть ли что-то у черепахи, что помогает ей прожить 180 лет? И все ли мы одинаковы внутри? Почему со временем мы меняемся? И можно ли создать машину, которая позволила бы нам жить дольше? Бьёрн Арильд Эрсланд собирается выяснить это у экспертов. Вместе с океанографами он становится специалистом по креветкам и ловит рыбу, способную прожить двести лет. Он встречает одного очень пожилого тигра и попутно узнаёт удивительные факты о возрасте различных животных. Автор книги беседует с биологом, ботаником, дефектологом, микробиологом, ветеринаром и даже неврологом. И у всех встреченных им учёных есть, что рассказать о возрасте и продолжительности жизни живых существ. Эта чудесная научно-популярная книга номинирована в 2016 на самую престижную литературную премию Норвегии - премию Браге.



Карта сайта
nach oben