См. Заикание артикуляционное, Заикание волнообразное, Заикание голосовое, Заикание дыхательное, Заикание закрепившееся, Заикание инициальное, Заикание индуцированное, Заикание инспираторное, Заикание клоническое, Заикание неврозоподобное, Заикание невротическое, Заикание органическое, Заикание постоянное, Заикание респираторное, Заикание рецидивирующее, Заикание смешанное, Заикание тоническое, Заикание функциональное, Заикание экспираторное.


Другие материалы


Обучающая игра Мерсибо Обучающие карточки Что за дверью?

Обучающая игра Мерсибо Обучающие карточки Что за дверью?


Мерсибо
В наборе 20 карточек со слогами для автоматизации звуков [Р], [Л], [С] и [Ш].8 карточек со сказочными сюжетами для закрепления и автоматизации звуков в свободной речи.Желание узнать разгадку — хороший стимул для выполнения монотонных и неинтересных задач. Этот прием мы использовали в новых карточках для автоматизации и дифференциации звуков.В наборе 20 карточек со слогами и 8 карточек со сказочным сюжетом. Карточки помогут закрепить 4 звука: [Р], [Л], [С] и [Ш]. У каждого из них по 10 вариантов парных слогов из двух или трех букв в разных позициях: РА-РА, ИР-ИР, ДРУ-ДРУ.Игра строится на любопытстве: чтобы добраться до «волшебного мира», ребенок сначала проговаривает слоги на карточках.Как игратьСоберите карточки с нужным звуком в одну колоду. На них нарисована дверь и написан слог, который ее отпирает. Ребенок четко произносит слог, убирает карточку и «открывает» следующую дверь.Последней в колоду положите карточку с вопросом на двери: она и будет целью путешествия для ребенка. На этой карточке нарисовано красивое и необычное место, со множеством деталей. В нем много предметов с нужными звуками: акула, золото, клетка, ожерелье. Они там не просто так: попросите ребенка назвать предметы, придумать, как они там оказались, или сочинить свою историю.Карточки понадобятся в работе логопедам, дефектологам и воспитателям логопедических групп.

Создание коррекционно-развивающей среды для повышения качест

Осипова И.В.

СОЗДАНИЕ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВС НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ

В повышении качества образования и воспитания немаловажную роль играет психолого-педагогическое изучение, своевременное выявление причин отставания отдельных учащихся младших классов и выбор наиболее эффективных путей их устранения.
Специальными исследованиями, проведёнными сотрудниками лаборатории НИИ дефектологии АПН под руководством Р.Е. Левиной в 60-70 –е годы, была установлена зависимость между состоянием речевого развития ребёнка и возможностью усвоения им школьных знаний. [5;128]


Большие затруднения при обучении испытывают дети с общим недоразвитием речи, которое проявляется в её системном нарушении. Попадая в общеобразовательное учреждение, такие дети становятся неуспевающими по родному языку. По мнению А.В. Ястребовой, эта группа учащихся немногочисленная, ...



Карта сайта
nach oben