Заикание, по внешнему проявлению сходное с невротическим заиканием, но имеющее непсихогенное происхождение; наблюдается при шизофрении, эпилепсии, разных видах олигофрении, чаще всего вызываются органическим поражением центральной нервной системы; термин «3. н.» нередко используют как синоним термина «Заикание органическое».


Другие материалы


Ступеньки перед школой : Поговори со мной

М. М. Безруких С. П. Ефимоова  М.Г. Князева

ПОГОВОРИ СО МНОЙ

Мы уже много говорили о необходимости развития речи, однако родители не всегда уделяют этому должное внимание, а порой, даже желая развить речь, делают это неправильно.
Мама недоумевает: «Я так много читала ему, рассказывала стихи, учила, объясняла, так много разговаривала с ним, но
результата нет, он сам не может описать самую простую картинку, ни о чем рассказать не может». Не удивительно, ведь это мама рассказывала, говорила, объясняла, а не ребенок.


Для того чтобы ребенок научился хорошо говорить, для того чтобы у него сформировалась связная речь (умение связно выражать свои мысли, представления, эмоции), необходимы некоторые условия. Во-первых, у него должен быть стимул для разговора (это может быть ваш вопрос или просьба о чем-то рассказать другу, которому все интересно, сестра или брат, с нетерпением ожидающие ...



Щелкунчик и Мышиный корольЭрнст Теодор Амадей Гофман

Щелкунчик и Мышиный король


Золотые сказки для детей
190x255 120 страниц. 2018 год.
Эксмо
Книга, которая создаст атмосферу праздника и волшебства в вашем доме! Неповторимые иллюстрации известной художницы Сабины Фридрихсон завораживают с первого взгляда. В каждой работе чувствуется уникальный почерк художницы, состоящий в неожиданных акцентах и особом внимании к деталям.Уникальный стиль принёс С.Фридрихсон признание на международном уровне. Художница получила множество наград, в том числе награду на Биеннале иллюстраций в Братиславе, Ольденбургскую книжную премию, Немецкую премию по детской литературе, а также вошла в почётный список самой авторитетной премии в области книжной иллюстрации имени Г.Х.Андерсена, присуждаемой IBBY - Международным советом по детской книге. Для создания иллюстраций к этой книге художница в качестве образца использовала настоящие предметы быта и детские игрушки времён Э.Т.А. Гофмана.Откройте книгу и переместитесь в чудесный мир, который придумал великий писатель!

ЗВУК «3»

Постановка звука "З" (один из методов личного пользования)
ЗВУК «3» При этом звуке положение губ, зубов и языка такое же, как и при звуке «С». Но этот звук «3» звонкий: складки сомкнуты и вибрируют, т. е. он произносится с голосом. Эго нужно объяснить ребенку и на слух, и на тактильное ощущение, т. е. положить руку ребенка на гортань и произнести поочередно звуки «С» и «3». При звуке «3» ребенок будет ощущать вибрацию гортани. Учимся подражать комарику. Комарик летел и протяжно звенел - «33333». Для правильного подражания нужно: обнажить все зубки в «улыбке», расстояние между зубов примерно 2 мм, кончик языка упирается в верхнюю часть нижних зубов, выдыхаемая струя идет точно посередине передних резцов на кончик языка, при этом участвует голос. Можно сначала начать от «И» плюс «С», а затем включаете голос - «ИСЗЗ». Вначале берется гласный «И», потому, что при звуке «И» кончик языка рефлекторно принимает изначальное положение, как при «С» или «3», и при этом на кончике языка возн ...



Карта сайта
nach oben