Заикание, которое то усиливается, то ослабевает, но до конца не исчезает.


Другие материалы


Сумка на колесах "SwissGear", цвет: синий, серый, 55 л

Сумка на колесах "SwissGear", цвет: синий, серый, 55 л

SwissGear
Стильная сумка на колесах "Swissgear" подойдет для современных и мобильных людей. Она выполнена из полиэстера и имеет одно вместительное основное отделение на застежке-молнии, внутри фиксирующие ремни, а также сетчатый карман. На лицевой стороне расположено 2 кармана на застежке-молнии. Особенности: Алюминиевая ручка с фиксатором позволяет легко и удобно перемещать багаж. Прочные ручки, расположенные на боковой и верхних частях изделия, позволяют без усилий поднимать и перевозить чемодан. Встроенные легко вращающиеся колеса обеспечивают максимальную стабильность и маневренность багажа. По всем вопросам гарантийного и постгарантийного обслуживания рюкзаков, чемоданов, спортивных и кожаных сумок, а также портмоне марок Wenger и SwissGear вы можете обратиться в сервис-центр, расположенный по адресу: г. Москва, Саввинская набережная, д.3. Тел: (495) 788-39-96, (499) 248-56-56, ежедневно с 9:00 до 21:00. Подробные условия гарантийного...

Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников

Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников


Слепенкова Екатерина Сергеевна

«Рука – это инструмент всех инструментов», сказал еще Аристотель. «Рука – это своего рода внешний мозг», писал Кант. Жан-Жак Руссо в своём романе о воспитании «Эмиль» так написал о потребностях маленького ребенка: «… он хочет все потрогать, все взять в руки. Не мешайте ему, это для него совершенно необходимое дело. Так он учится различать тепло и холод, твердость и мягкость, тяжесть, размер и форму предметов. О 4 свойствах окружающих его вещей ребенок узнает, сравнивая то, что видит, с ощущениями, которые получает от своих рук…»
Почему же так важны для детей игры, тренирующие мелкую моторику движения пальцев и кистей рук? Почему именно «пальчиковая» гимнастика стимулирует речь, воспитывает быстроту реакции и эмоциональную выразительность? Какую роль играют «пальчиковые» игры в развитии речи и мелкой моторики детей дошкольного возраста?
Дело в том, что кисть руки имее ...

Hunter.s Ottawa scenery, in the vicinity of Ottawa city, Canada microformW.S. Hunter

Hunter.s Ottawa scenery, in the vicinity of Ottawa city, Canada microform


210x280 51 страниц. 2011 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Ottawa : W.S. Hunter, Jr.", 1855 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.



Карта сайта
nach oben