Дисграфия, в основе которой лежит нарушение различных форм языкового анализа и синтеза: деления предложений на слова, слогового и фонематического анализа и синтеза; на письме проявляется в искажениях структуры слова и предложения.


Другие материалы


постановка Р

Я недавно научилась ставить звук Р при помощи обычной пипетки. Снимаете резинку от пипетки и натягиваете на противоположный край стеклянной трубочки.Ребенок поднимает широкий язык к небу и проговаривает длительно:ДЗ......,а логопед производит колебательные движения под языком. ...

Постановка звука [К] на вдохе

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен на вдохе как можно дальше в горло «всосать» язык, «как улитку в раковину». Покажите ему как это сделать, при этом вы должны произносить на вдохе слоги, близкие по звучанию к звукосочетанию [ка — ка — ка]. 2. Еще это можно сравнить с беззвучной (шепотом) имитацией храпа, только следите, чтобы в вашем произношении не появлялось раскатистого горлового звука, напоминающего грассирующий звук [р] (после [к] может слышаться короткий придыхательный звук, напоминающий [х]). Вы можете произносить звук, максимально близкий по звучанию к звуку [к]. 3. В дальнейшем пусть ребенок произносит слог [ка] сначала на вдохе и тут же на выдохе («всосал улитку — теперь выпусти ее» или «всхрапнул внутрь — теперь наружу»). Для того чтобы избежать появления раскатистого произношения, слоги нужно произносить очень тихо, шепотом (чтобы не разбудить своим храпом кого-нибудь спящего рядом). ...

Блюдо сервировочное Walmer "Tree", цвет: белый, 21 х 17 см

Блюдо сервировочное Walmer "Tree", цвет: белый, 21 х 17 см

Walmer
Блюдо сервировочное Walmer "Tree" изготовлено из высококачественного фарфора в виде елки. Блюдо - необходимая вещь при застолье. Вы можете использовать его для закусок, сырной нарезки, колбасных изделий и, конечно, горячих блюд. Оригинальное сервировочное блюдо станет изысканным украшением вашего праздничного стола. Размер блюда (по верхнему краю): 21 х 17 см.

Диагностические материалы для оказания психокоррекционной помощи детям 1-3 лет с проблемами в развитии

Диагностические материалы для оказания психокоррекционной помощи детям 1-3 лет с проблемами в развитии


Растем умными
60x90/16 40 страниц. 2016 год.
АРКТИ
В издание включены практические материалы для психокоррекционной работы с детьми от 1 года до 3-х лет, в частности: диагностический инструментарий для проведения исследования и выявления отклонений в познавательной и речевой сферах ребенка педагогом-психологом, учителем-дефектологом и учителем-логопедом, а также содержание консультации педагога-психолога.Пособие адресовано руководителям дошкольных образовательных учреждений, педагогам-дефектологам, учителям логопедам, педагогам-психологам и может быть с успехом использовано начинающими специалистами специальной педагогики и родителями.



Карта сайта
nach oben