Закономерное сочетание признаков (симптомов), имеющих общий патогенез и характеризующих определенное болезненное состояние.


Другие материалы


Методические рекомендации по чтению и рассказыванию детям

Методические рекомендации по чтению и рассказыванию детям


Ляхова Елена Ивановна

Методика работы с книгой в детском саду исследована и раскрыта в монографиях, методических и учебных пособиях.
Кратко остановимся на методах ознакомления с художественной литературой.
Основными методами являются следующие:
1. Чтение воспитателя по книге или наизусть. Это дословная передача текста. Читающий сохраняя язык автора, передаёт все оттенки мыслей писателя, воздействует на ум и чувства слушателей. Значительная часть литературных произведений читается по книге.
2. Рассказывание воспитателя. Это относительна свободная передача текста (возможны перестановки слов, замена их, толкование). Рассказывание даёт большие возможности для привлечения внимания детей.
3. Инсценирование. Этот метод можно рассматривать как средство вторичного ознакомления с художественным произведений.
4. Заучивание наизусть. Выбор способа передачи произведения (чтение или ра ...

Экономические связи Восток-Запад: проблемы и возможности

Экономические связи Восток-Запад: проблемы и возможности


324 страниц. 1976 год.
С содержанием вы можете ознакомиться на дополнительном изображении. . Издательство: Мысль.

Конспекты, программы и планирование фронтальных коррекционно-логопедических занятий в начальных классах с детьми с ОНР. Методическое пособие

Конспекты, программы и планирование фронтальных коррекционно-логопедических занятий в начальных классах с детьми с ОНР. Методическое пособие


Коррекционная педагогика
70x90/16 136 страниц. 2015 год.
Владос
Книга посвящена планированию коррекционной работы учителя-логопеда на школьном логопедическом пункте. Данная работа имеет особую актуальность ввиду недостаточной методической проработки. Предлагаемые программы содержат весь объем требований к коррекционному обучению на школьном логопедическом пункте. Представлены развернутые конспекты фронтальных логопедических занятий. Книга адресована прежде всего школьным учителям-логопедам, студентам отделений логопедии факультетов коррекционной педагогики, а также может быть интересна специалистам в области логопедии, лингвистики и нейропсихологии.

Логопедическая грамматика в стихах и загадках. Гласные звуки

Логопедическая грамматика в стихах и загадках. Гласные звуки


Логопедические тетради
70x100/16 64 страниц. 2018 год.
Феникс
Данное пособие предлагает системный подход к работе не только со звуками, но и с грамматическим строем речи. Авторские разработки соотнесены с интересами возрастных групп, материал собран так, чтобы ребенок с помощью взрослых мог отработать звук и безошибочно произносить его при проговаривании, тем самым подкрепляя новый стереотип правильного произношения и употребления слов в речи. Издание предназначено не только для педагогов, но и для родителей, дети которых имеют нарушения речевого развития в виде неразборчивости речи, недостатков звукопроизношения и прочего. Также можно использовать для работы по программе "Русский язык как иностранный".



Карта сайта
nach oben