Другие материалы


Домашний логопед

Домашний логопед


60x84/8 256 страниц. 2016 год.
Эксмодетство
Заботливые мамы малышей с нетерпением ждут первых слов своих деток. Но первая радость от общения очень скоро сменяется тревогой и переживаниями - а скоро ли мой ребенок будет говорить правильно? Научить ребенка произносить все звуки родного языка - очень важно. Четкое и внятное произношение показывает, что ребенок правильно понимает то, что ему говорят, находит общий язык со сверстниками и взрослыми, успешно овладевает грамотой. Плохо говорящие дети постепенно начинают осознавать свой недостаток, становятся замкнутыми и застенчивыми. В этой книге вы найдете эффективную программу самостоятельных занятий родителей с ребенком - задания и упражнения по звукопроизношению. Игры и загадки, скороговорки и небольшие стихи с яркими рисунками - вы непременно научите ребенка произносить звуки и слова правильно! Рекомендуем!

Картотека дидактических игр на развитие словаря ...

Картотека дидактических игр на развитие словаря прилагательных у детей старшего дошкольного возраста


Шакина Вера Николаевна

1. Игра «Из чего сделано?»
Целью игры является закрепление в речи детей употребления относительных прилагательных и способов их образования.
Перед проведением игры предварительно ребенку объяснялось, что если какой-нибудь предмет сделан из дерева, то он деревянный, а если из железа, то он железный, и т. д. Затем проводилась работа по картинкам, после чего данная тема закреплялась в игре с мячом.
Ход игры, бросая мяч ребенку, говорила: «Сапоги из кожи», а ребенок, возвращая мяч, отвечал: кожаные. Затем бросала мяч другому ребенку, говорила: «Рукавички из меха», а ребенок, возвращая мяч, отвечал: меховые и т. д. Тазик из меди. (Медный, Медвежонок из плюша (Плюшевый, Рукавички из шерсти (Шерстяные, Стакан из стекла (стеклянный, ваза из хрусталя (Хрустальная) и т. д. Затем я предложила детям составить предложения с данными словосо ...

20 занятий по русскому языку для предупреждения дисграфии. 1 класс

20 занятий по русскому языку для предупреждения дисграфии. 1 класс


Азбука письма
70x90/16 80 страниц. 2017 год.
Литера
Данное пособие представляет собой сборник заданий, упражнений, игр, которые помогут родителям организовать эффективную работу по предупреждению и устранению некоторых дисграфических ошибок.

Постановка звука [Ц] от арт. уклада "Катушечка"

Предложить ребёнку открыть рот, кончиком языка упереться в нижние передние резцы, а язык приподнять и выгнуть так, чтобы передняя часть прижималась к нёбу. Язык касается верхних резцов спинкой. Без включения голоса произносить звук, имитирующий звук [Т] Произнесение звука происходит в момент размыкания, когда кончик языка отскакивает от нижних передних зубов под напором сильной воздушной струи выдыхаемого воздуха. Губы напряжены и растянуты в улыбке. Обязательно, контроль ладонью руки. ...



Карта сайта
nach oben