См. Зубной согласный.


Другие материалы


Постановка звука Р от упражнения БОЛТУШКА

Есть интересный игровой способ постановки звука Р от упражнения "Болтушка", хорошо знакомого детям.Способ доступен любому начинающему логопеду. Ребенок делает упражнение "Болтушка" (или "Индюк"): высунутый [b]широкий [/b]язык на звуке А выполняет движения вперед-назад, [u]скользя по твердому небу [/u] В тот момент, когда язык касается альвеол слышен одноударный Р. Теперь осталось зафиксировать эту позицию и приступить к автоматизации Р. Как правило, очень скоро одноударный звук сам переходит в вибрант (дрожит кончик языка). ...

Развитие речи дошкольников в играх

Развитие речи дошкольников в играх. Консультация по развитию речи (старшая группа)


СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА ШЕВЧЕНКО

У детей старшего дошкольного возраста, как правило, высокий уровень развития речи. Они рассказывают знакомые сказки, легко запоминают и читают стихи, пересказывают содержание любимых мультфильмов, высказывают оценку каким – либо событиям или поступкам. Тем не менее и в этом возрасте надо помогать ребенку осваивать богатство родного языка.
Дети 5 – 7 лет с удовольствием включаются в различные речевые игры которые помогают им усваивать наиболее сложные способы словообразования: сахар – сахарница, рука – ручонка, ручища, копыто – копытце. Занимательные задания помогают научиться точно подбирать синонимы, передавая смысловые нюансы выражений: весело скачет, бодро шагает, медленно плетется.

Наиболее сложным для многих детей является монологическая речь – составление рассказов по картинке или сочинение истории по серии картинок, рассказа из л ...

Комплект дефлекторов "Vinguru", накладные, скотч, для Fiat Albea 2002-2012 седан, 4 шт

Комплект дефлекторов "Vinguru", накладные, скотч, для Fiat Albea 2002-2012 седан, 4 шт

Vinguru
Комплект вставных дефлекторов "Vinguru" позволяет направить в салон поток чистого воздуха, защитив от дождя, снега и грязи, а также способствует быстрому отпотеванию стекол в морозную и влажную погоду. Дефлекторы улучшают обтекание автомобиля воздушными потоками, распределяя их особым образом. Дефлекторы "Vinguru" в точности повторяют геометрию автомобиля, легко устанавливаются, долговечны, устойчивы к температурным колебаниям, солнечному излучению и воздействию реагентов. Современные композитные материалы обеспечивают гибкость и устойчивость к механическим воздействиям. Каждый комплект упакован в пузырчатую защитную пленку, картонный короб и имеет праймер адгезии, оригинальный скотч 3М и подробную инструкцию по установке.



Карта сайта
nach oben