Потеря огубления, изменение в артикуляции звука в сторону исключения участия губ.


Другие материалы


Развитие речи ребенка от рождения до трех лет

Максаков А.И.

РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ


Каковы возрастные показатели развития речи ребенка от рождения до трёх лет?

ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ
На первом году жизни у ребенка идет интенсивное развитие головного мозга, слуха, а также органов речи. Головной мозг является основным регулятором деятельности организма. У новорожденного он еще недоразвит, имеет меньшую массу, менее сложную структуру. Начиная с первого года жизни, мозг ребенка быстро развивается, изменяется его внутренняя структура. Одновременно с развитием мозга у малыша развивается физический и фонематический слух. Слуху принадлежит ведущая роль в овладении речью, так как возможность ее возникновения и дальнейшее развитие зависят прежде всего от состояния слуха. Если ребенок не слышит, то речь без специального обучения развиваться не может. Слыша речь окружающих, ма ...



Glamorous
Женский топ Glamorous, выполненный из лиоцелла и хлопка, эффектно дополнит ваш образ. Изделие мягкое и приятное на ощупь, не сковывает движения и хорошо вентилируется. Топ имеет эластичный вырез горловины "Анжелика", декорированный широкой оборкой. Современный дизайн и расцветка модели подчеркнут вашу индивидуальность и неповторимый стиль.

Земноводные и пресмыкающиеся России. Атлас-определительЕ. А. Дунаев, В. Ф. Орлова

Земноводные и пресмыкающиеся России. Атлас-определитель


70x100/16 328 страниц. 2017 год.
Фитон XXI
Перед вами уникальный атлас-определитель. Впервые в одном издании представлены описания всех видов земноводных и пресмыкающихся, обитающих на территории России, проиллюстрированные прекрасными цветными фотографиями. Книга написана Е.А. Дунаевым и В.Ф. Орловой, известными отечественными герпетологами, научными сотрудниками Зоологического музея Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.Простая и доступная форма изложения, подробные описания внешнего облика, образа жизни и поведения, фотографии, отражающие все варианты изменчивости этих животных, помогут любознательному читателю ближе познакомиться с черепахами, змеями, ящерицами, лягушками и другими представителями герпетофауны. А специальные ключи позволят определить, с кем именно вы встретились на загородной прогулке, в городском парке, на даче или во время путешествий по различным уголкам нашей страны.Книга представляет большой интерес не только для любителей природы, но и для специалистов-герпетологов и студентов биологических факультетов вузов. В ней приведен полный список амфибий и рептилий отечественной фауны, отражены новейшие изменения в таксономии этих групп, указаны виды, включенные в Красную книгу России и региональные Красные книги, перечислены справочные и научные издания, посвященные рептилиям и амфибиям фауны России.



Карта сайта
nach oben