См. Темп речи.


Другие материалы


Постановка звука Ть

Постановка звука Ть от мягкого звука, возникающего в результате пощелкивания кончиком языка за зубами. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «присосать» расплющенный кончик языка к внутренней поверхности верхних резцов (передняя часть спинки языка «присасывается» к пространству перед альвеолами). Рот должен быть приоткрыт так, чтобы язык мог немного просовываться между зубами, а губы должны быть сильно вытянуты в улыбку. 2. Вслед за вами, щелкнув языком, ребенок должен воспроизвести смягченный «цокающий» звук (такой звук издают по поводу вкусной пищи). 3. Потренировав с ребенком такое «цоканье», предложите ему произнести этот же самый звук не «всасывая» его в себя, а выдувая («выплевывая») его наружу— у ребенка выйдет звук, напоминающий [т']. Эти звуки должны произноситься попеременно. 4. В дальнейшем нужно произносить «цокающий» звук только «наружу». 5. Затем этот звук нужно произ ...

LG 27MT58VF-PZ телевизор

LG 27MT58VF-PZ телевизор

LG
LG 27MT58VF-PZ - современный телевизор с большим экраном 27", который идеально подойдет для вашей кухни или небольшого помещения. Он оснащен интерфейсами HDMI и USB, а встроенный проигрыватель видео, позволит вам смотреть фильмы в превосходном качестве 1080p. IPS панель с разрешением Full HD обладает широкими углами обзора и позволяет увидеть истинную красоту изображения без искажения оригинального цвета, гарантируя естественность оттенков и точное соответствие цветов. Встроенные стерео динамики максимально реалистично передают насыщенное объемное звучание самых тонких звуковых оттенков в ТВ программах, фильмах и играх. Наличие разъема VGA дает возможность использовать данную модель в качестве монитора.

Дисграфия

Грудинская В.Н.
Система коррекционно- педагогического воздейстия при дисграфии, обусловленной недоразвитием языкового анализа и синтеза.
Введение
Проявление дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза.
По данным Р.И. Лалаевой (1992) дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза является наиболее распространенным видом нарушения письма у младших школьников. В этиологии дисграфии участвуют как генетические, так и экзогенные факторы (патологии беременности, родов, асфиксии, «цепочка» детских инфекций, травмы головы) (С.С. Мнухин, 1934; Р.И. Лалаева, 1989; Р.И. Лалаева, Л.В. Венедиктова, 2001). В основе дисграфии на почве нарушения языкового анализа и синтеза лежит нарушение деления предложений на слова, слогового и фонематического анализа и синтеза. Недоразвитие языкового анализа и синтеза проявляется на письме в искажениях структуры слова и предложения.
Из опыта работы с дисграфиками этой группы, можно говорить о затруднениях р ...



Карта сайта
nach oben