Импульсивное двигательное воз¬буждение, сопровождающееся бессмысленной агрессией, паническим бегством или хаотическими действиями.


Другие материалы


Учить с колыбели! Н. Амосов

Николай АМОСОВ

УЧИТЬ С КОЛЫБЕЛИ

Родители, бабушки, дедушки должны помнить, что характер и интеллект формируются до школы. Нельзя оставлять ребенка невоспитанным, утешаясь обычным в таких случаях: "Вот вырастет, поумнеет, тогда и выправится сам собой".


Не столь очевидно другое утверждение: нельзя оставлять ребенка и без дошкольного образования.
Забегая вперед, скажу: умного ребенка легче воспитать. Только вот как учить и воспитывать? Каковы возможности воспитанников-учеников? Каковы возможности воспитателей-учителей?
Не столь
Хаос мнений: "Главное - гены: умным нужно родиться".
"Нет, все дело в школе, постановке образования".
"Образование? Ерунда! Образованные тоже бывают подлецами. Главное - воспитать безошибочное чувство на добро и зло"...
К сожалению, пока мало надежных количественных данных, настоящей современной науки - и это п ...



Артпедагогика в коррекции просодической стороны речи

Кривенко Т.В.

АРТПЕДАГОГИКА В КОРРЕКЦИИ ПРОСОДИЧЕСКОЙ СТОРОНЫ РЕЧИ

В данной статье мы рассматриваем вопрос о значении артпедагогики в коррекции просодической стороны речи. Прежде чем изложить свой опыт работы по данному аспекту, уточним понятия артпедагогики и просодии.


Артпедагогика (художественная педагогика) по отношению к специальному образованию – это синтез двух областей научного знания (искусства и педагогики), обеспечивающих разработку теории и практики педагогического коррекционно-направленного процесса художественного развития детей с недостатками развития и вопросы формирования основ художественной культуры через искусство и художественно-творческую деятельность (музыкальную, изобразительную, художественно-речевую, театрализованно-игровую.)

Артпедагогика, являясь областью научного знания, позволяет рассматривать в рамках специального образования не только художе ...



Выпускной экзамен

A toute epreuve
2015 год.
Марк Лавон ("Красота земная"), Валери Карсенти, Тома Соливерес в комедийном фильме Антуана Блоссера "Выпускной экзамен" Чтобы добиться любви любимой девушки и поступить после окончания школы в престижный вуз, главный герой должен непременно сдать итоговый экзамен на отлично, что сделать крайне сложно. Но пасовать перед трудностями не его тема. Вместе со своим другом они разрабатывают хитроумную аферу, как похитить из кабинета директора результаты экзамена. Однако учителя во французских школах тоже не дремлют.



Карта сайта
nach oben