Другие материалы


Крот. Сага о криминале в 3 томах (комплект из 3 книг)Виктор Мережко

Крот. Сага о криминале в 3 томах (комплект из 3 книг)


Мурка
84x108/32 1280 страниц. 2009 год.
Амфора
"Крот" - книга, которая производит не меньшее впечатление, чем знаменитый фильм "Бригада". 90-е годы, полный беспредел в ошеломленной стране. Настоящие гангстерские войны, которые затмевают собой бандитские разборки в американских городах 30-х годов прошлого века. Здесь есть все: предательство, погони, невероятная закрученность сюжета и, конечно же, любовь. Новый роман Виктора Мережко, автора знаменитых киносценариев и не менее известного романа о криминале "Сонька Золотая Ручка".

Постановка звука [Х] от правильного [К]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
Вы только даете ребенку инструкции, не используя при этом собственного произношения. 1. Пусть ребенок, не отрывая языка от нёба, длительно и внятно произнесет звук [к]. Получится звукосочетание [кх – х - х]. Укажите ребенку на то, что вслед за [к] слышится другой звук, именно тот, который вам нужен. Пусть ребенок подставит ко рту ладонь и будет «дуть» в нее следующим после [к] звуком. 2. Дальше нужно произносить звукосочетание (фактически слог [кх – х - ха] (используя соответствующую картинку), в середине должен быть длительно звучащий [х], звук [а] на конце должен произноситься кратко и отрывисто — это придаст звуку [х] большую внятность. 3. Затем ребенок должен произносить слоги [кх – х – ха - ха - ха] (скажите ему, чтобы он повторял только второй после [к] звук 4. Сообщите ребенку, какой звук он выговаривает. 5. В дальнейшем следует произносить слоги [ха — ха — ха ...

Уроки логопеда. Игры для развития речи

Уроки логопеда. Игры для развития речи


60x84/8 192 страниц. 2016 год.
ОЛИСС,Эксмо
Все малыши очень любят играть. Эта книга поможет сделать игры не только интересными, но и полезными для развития речи. "Уроки логопеда" - это пособие, которое можно использовать при работе с 6-месячными детьми, и благодаря многоуровневой системе упражнений их можно выполнять вплоть до 5-6-летнего возраста. Впервые в книге собран материал по работе со скороговорками, а также по языковой и пальчиковой гимнастике, доступный ранее только методистам и логопедам-практикам. Веселые стихи, игры и яркие рисунки для детей, подробные рекомендации для взрослых помогут избежать трудностей в период, когда ребенок учится правильно произносить звуки и слова. Конечно, серьезные речевые дефекты - предмет сферы деятельности врачей-логопедов. Но все же чистое и ясное произношение, лексически богатая, грамматически правильная речь - прежде всего результат семейного воспитания. Желаем успеха!



Карта сайта
nach oben