Звук, образуемый прижиманием кончика языка к краю верхней десны.


Другие материалы


До встречи с тобойДжоджо Мойес

До встречи с тобой


Джоджо Мойес
118x184 480 страниц. 2016 год.
Азбука,Азбука-Аттикус,Иностранка
Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга. Рекомендуем!

Maitre Цейлон черный листовой чай с типсами, 100 г

Maitre Цейлон черный листовой чай с типсами, 100 г

Maitre
Листовой цейлонский черный чай с добавлением почек чайных листьев. Дает настой золотистого цвета с медовым вкусом и душистым цветочным ароматом.

Нормы речевого развития.

Нормы речевого развития


Шивякова Дарья Александровна

Возрастные рамки начала появления данного явления указаны средние.
9 - 11 месяцев – хлопает в ладоши по речевой инструкции, выполняет простые словесные инструкции, дополняемые жестами. Появляются [в], [ф], и очень отчетливо [к] [г]. Появляются первые предметно отнесенные слова, соответствующие лексической системе. Прислушиваются к речи, музыке, понимает названия отдельных предметов, поворачивает к ним голову.
11 – 13 месяцев – появляются первые осмысленные слова из двух одинаковых слогов ( папа, мама). Словарь из 5 – 9 слов, появляется звук [о].
1 год и 6 месяцев –произносит множество слогов и их сочетаний, напоминающих слова. Словарь 20-50 слов. Знает, кто такие «папа», «мама», и т.д. Хорошо развито звукоподражание. Произносит одно-двусложные слова «на», «дай» и т.д. Показывает части тела..
1 год и 9 месяцев – активно произносит двусложные слова («кися») и два слога в трехсложных («синя» ...

Постановка звука [к] по подражанию

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «покашливать» вслед за вами. Широко откройте рот, чтобы ребенок видел, как расположен ваш язык, и, выдохнув воздух, имитируйте легкое покашливание (такое, какое бывает, когда саднит горло), с ощутимым призвуком [к] ([кхэ]). «Покашливать» нужно тихо с минимальным выдохом, тогда между звуками [к] и [э] не будет выраженного звука [х], а будет слышаться только легкое придыхание. Повторяя за вами упражнение, ребенок должен «покашливать» себе на ладонь. 2. Большим и указательным пальцами руки можно несколько сдавить ему шею в области горла сразу под подбородком. Это сделает звук [к] при «покашливании» более отчетливым. 3. После этого покажите ребенку, как «покашлять» шепотом — «покашливайте» едва слышно, почти без выдоха, устранив из своего произношения срединный призвук [х]. Ребенок должен повторять за вами. Делать это нужно после полного выдоха. 4. Если получит ...



Карта сайта
nach oben