Ошибочное употребление слова, сходного по форме (произношению или написанию) с дру-гим, имеющим отличное значение


Другие материалы


Супер-пупер. Раскраска для малышей от 3 до 5Наталья Васюкова

Супер-пупер. Раскраска для малышей от 3 до 5


Первые раскраски
205x290 64 страниц. 2018 год.
Карапуз
Вашему вниманию предлагается раскраска для малышей от 3 до 5 лет.

Логопедическое лото. Учим звуки Л, Ль

Логопедическое лото. Учим звуки Л, Ль


Играем и учимся
2016 год.
Клевер-Медиа-Групп
Что вас ждет в коробке: 54 карточек и 40 жетонов, с помощью которых можно играть в 8 речевых игр, пошаговый гид для родителей, а также загадки, скороговорки, чистоговорки и считалки. Гид для родителей: Сложности с произношением звуков [л] и [л'] - распространенная проблема у многих детей. Традиционная языковая гимнастика и упражнения могут быть утомительны для ребенка. Передовая авторская методика А.С.Галанова, известного логопеда и психолога, директора "Лаборатории психологической безопасности" Международной академии психологических наук, основана на новейших достижениях нейрофизиологии. С ее помощью ваш дошкольник легко отработает произношение этих звуков в процессе веселой игры. Изюминки: Яркие и красочные иллюстрации; Карточки и жетоны изготовлены из плотного картона; Этот набор игр подходит для занятий как с одним ребенком, так и с группой из 6-8 детей.

Логопед 2016 № 08

Логопед 2016 № 08


60x90/16 128 страниц. 2016 год.
Сфера
Дорогие коллеги, Вы хотите быть в курсе дошкольного и школьного образования и принимать участие в обсуждении основных документов? Повышать свое профессиональное мастерство? Ориентироваться в научно­методических исследованиях? Познакомиться с оригинальным творческим опытом педагогов ДОО, почувствовать себя в команде единомышленников, искренне преданных своей профессии и любящих детей? Встретимся на страницах журнала "Логопед" - вашего помощника, наставника и друга!

Использование дидактических игр в коррекции нарушений речи.

Автор: Шашина Н.Б.

Использование игровых приемов и дидактических игр в коррекции лексико-грамматических нарушений у детей старшего дошкольного возраста в условиях логопедической группы.


Автор: Шашина Н.Б.

Использование игровых приемов и дидактических игр в коррекции лексико-грамматических нарушений у детей старшего дошкольного возраста в условиях логопедической группы.

Одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению в школе является правильная, хорошо развитая речь. Поэтому важно заботиться о своевременном формировании речи, о ее чистоте и правильности, предупреждая и исправляя различные нарушения. Развитие лексико-грамматического строя у детей с нарушениями речи – одна из важных задач коррекционного обучения и воспитания, которая решается не только в процессе речевого общения с окружающими, но и путем использования разли ...



Карта сайта
nach oben