Другие материалы


Simba Кукла Штеффи Городская мода цвет розовый голубой

Simba Кукла Штеффи Городская мода цвет розовый голубой

Simba
Кукла Simba "Штеффи - городская мода" надолго займет внимание вашей малышки и подарит ей множество счастливых мгновений. Кукла изготовлена из пластика, ее голова, ручки и ножки подвижны, что позволяет придавать ей разнообразные позы. Куколка одета в легкое платье с однотонным верхом и юбкой, оформленной принтом в "горох". Наряд дополнен изящными босоножками. Чудесные длинные волосы куклы так весело расчесывать и создавать из них всевозможные прически, плести косички, жгутики и хвостики. Благодаря играм с куклой, ваша малышка сможет развить фантазию и любознательность, овладеть навыками общения и научиться ответственности. Порадуйте свою принцессу таким прекрасным подарком!

Постановка звука [Л] от межзубного звука [Л]

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Пусть ребенок произносит очень открытый звук [ы]: резцы разомкнуты – верхние находятся над нижними. Губы должны быть раскрыты так, чтобы были видны верхние и нижние зубы. Произносить звук нужно тихо, низким голосом. На подставленной ко рту ладони широкой теплой струей должен ощущаться выдох. 2. После этого ребенок должен просунуть между зубами широкий распластанный язык и слегка закусить его (поставить на него верхние резцы). Все время следите за тем, чтобы верхняя губа ребенка не прикасалась к языку. 3. В этом положении нужно произносить звук [ы], как и раньше ощущая широкий теплый выдох на ладони. Выдох оказывается широким, потому что воздушная струя с двух сторон огибает расположенный между зубами язык. 4. Будет слышаться не слишком четкий протяжный звук [л] (возможно с небольшим «жужжащим» оттенком). Придумайте какое-нибудь название этому промежуто ...

Макс купаетсяБарбру Линдгрен

Макс купается


Серия про Макса
150x160 32 страниц. 2017 год.
Самокат
Процесс купания может стать как приятным времяпрепровождением, так и настоящим кошмаром родителей и ребенка. Макс относится к тем, кто всегда найдет, чем развлечь себя в ванной: он не только сам с удовольствием плескается, но и купает свои игрушки - мячик, машинку, мишку и даже печенье. Когда же доходит дело до песика, мы сразу же вспоминаем про тех, чье купание всегда сопровождается слезами. Песику страшно, он не хочет купаться, ведь принуждением можно испортить любое удовольствие! Но, благодаря шалостям Макса, вскоре и тот понимает, что купаться - это весело! "Макс стал детским любимчиком. А его малышовые дела вошли и в наш быт. Мы читали Макса вместе несколько дней подряд, заканчивая и начиная снова. Потом я уже была не нужна. Дети помнили книги наизусть и "читали" их сами. Не только читали, но и играли "в Макса", потому что в этих книгах есть несколько идей для игр". Наталья Евдокимова, детский писатель "В книгах про Макса сюжеты с понятными причинно-следственными связями между событиями. Фразы в каждой истории похожи друг на друга по структуре - такие конструкции просты для запоминания и задают общий ритм всему рассказу. Словом, книжки дают ребенку отличную возможность с минимальной помощью взрослого легко перейти от составления отдельных предложений к самостоятельному рассказыванию". Елизавета Гурина, логопед-дефектолог Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben