Воспаление одной половины языка


Другие материалы


Логопедические игры и задания. Звуки С,Л,Ш,Р (mp3)


2013 год.
Дорогие родители! Каждому из вас очень хочется, чтобы речь малыша была красивой и понятной. Увы, не всегда это получается у детей легко. Бывает, что над чистым звукопроизношением приходится потрудиться всем: и родителю, и специалисту, и маленькому ученику. Дети, как известно, народ непоседливый, и утомительные занятия с логопедом даются ох как непросто! Вот почему мыс радостью предлагаем вам новый и, конечно же, эффективный способ увлечь кроху речевыми занятиями. Если у вашего малыша пусть пока плохо, но получаются звуки "С", "Л", "Ш", "Р", то смело включайте диск. Упражняясь в произнесении нужного звука (а это, поверьте, без игры очень скучное дело), малыш будет и повторять слова, и играть, и веселиться. Двигайтесь в играх с малышом так, как задумано на диске - от простого (учимся произносить звук изолированно и в слогах) к сложному (произносим звук в словах, предложениях и текстах). Это пособие вы можете использовать как дополнительный материал к домашним заданиям логопеда, с которым занимается ваш малыш, и как пособие для самостоятельных занятий с ребенком.

Генри Стэнли, его жизнь и путешествия

Генри Стэнли, его жизнь и путешествия


Харьков 1901 год. Типография И. Варшавчика. Типографский переплет. Сохранность хорошая. Генри Мортон Стэнли GCB (англ. Henry Morton Stanley), настоящее имя — Джон Роулендс (28 января 1841 — 10 мая 1904) — журналист, знаменитый путешественник, исследователь Африки. Рыцарь Большого Креста ордена Бани Не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Maitre Karkade de Luxe чайный напиток каркаде, 70 г

Maitre Karkade de Luxe чайный напиток каркаде, 70 г

Maitre
Отборные целые лепестки и подчашия цветков каркаде (гибискуса). Настой каркаде кисло-сладкий, прозрачный, густого малинового цвета, не содержит кофеин. Горячий напиток прекрасно охлаждает в жару, в холодное время идеален с сахаром.

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Профессии

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Профессии


Маленький гений-Пресс
Занятия с обучающими карточками Маленький гений-Пресс "Профессии" помогут вам познакомить ребенка с различными видами профессий. От 6 месяцев: Показывайте карточки быстро, четко называя нарисованную профессию. Комплект показывать несколько дней, затем заменить новым. Через некоторое время повторить показ. От 3 лет: Поиграйте с ребенком: Подробно опишите (не называя) одного из людей, нарисованных на картинках, его одежду, орудия труда. Предложите ребенку догадаться, о ком идет речь, и подобрать соответствующую карточку. Затем поменяйтесь с ребенком местами: он описывает - вы отгадываете. По очереди с ребенком отвечайте на вопрос "Что делает?" относительно каждой профессии, старайтесь дать побольше ответов. Предложите ребенку вспомнить, какие еще профессии он знает, что делают люди этих профессий, какие орудия труда используют. Имея несколько наборов, можно играть в логические игры: Классификация (сортировать карточки по тематике, подбирать обобщающее название); Четвертый лишний (из четырех карточек: три на одну тему и одна на другую, ребенок должен выбрать лишнюю и объяснить свой выбор). Занятия с карточками помогут познакомить ребенка с окружающим миром, развить речевые умения, научить сравнивать, классифицировать, обобщать. Карточки могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями дошкольных учреждений, учителями начальных классов. В наборе 16 карточек.



Карта сайта
nach oben