Органы, ограничивающие свободным краем ротовую щель; состоят из кожи, круговой мышцы рта и слизистой оболочки; различают верхнюю и нижнюю губу


Другие материалы


Особенности работы учителя-логопеда с детьми с нарушением...

И. А. Космачева

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ

Часто в специальные (коррекционные) учреждения III и IV видов поступают дети, имеющие помимо основного дефекта — зрения, недостатки речевого развития (ФН, ФФН, ОНР). Осуществлять коррекцию дефектов речи у этих детей необходимо с учетом их зрительных особенностей. Кроме того, в процесс логопедической работы необходимо включать упражнения, способствующие компенсации зрительной недостаточности.


Успешному осуществлению логопедической работы способствует знание учителем-логопедом зрительного диагноза ребенка и этапа в его лечебно-восстановительном периоде (ортоптика, плеоптика, стереогнозис), индивидуальных зрительных возможностей (VIS) и уровня развития зрительного восприятия.

Логопеду, работающему с детьми с нарушениями зрения, необходимо ...



Правила поведения при пожаре. Дидактические карточки-картинки знакомят детей  опасными ситуациями, которые могут стать причиной пожара в квартире, на улице, на природе

Правила поведения при пожаре. Дидактические карточки-картинки знакомят детей опасными ситуациями, которые могут стать причиной пожара в квартире, на улице, на природе


70x90/16 32 страниц.
Издание содержит разрезной материал (карточки с яркими предметными и сюжетными картинками), разнообразные задания для развития речи ребёнка и знакомства его с окружающим миром, а также методические указания по организации занятий. Для воспитателей детского сада, логопедов, педагогов дополнительного образования, родителей.

Edel Cat Колбаски-мини - утка сыр 4 колбаски

Edel Cat Колбаски-мини - утка сыр 4 колбаски

Edel Cat
Вкусные жевательные колбаски для кошек. На 90%состоят из свежего мяса с добавлением витаминно -минерального комплекса. Минеральные вещества: Сырой протеин 33,5%, влажность 28%, сырой жир 20%, Сырая зола 9%, сырая клетчатка2% Состав: Мясо и мясопродукты (90% в т.ч. 4% утки), молоко и молочные продукты (4% сыра),минеральные вещества.

Похвала глупостиЭразм Роттердамский

Похвала глупости


Величайшие люди и мыслители
76x100/32 160 страниц. 2018 год.
АСТ
Эразм Роттердамский, крупнейший ученый и философ европейского Возрождения, создал огромное количество серьезных и доступных не каждому научных трудов. Однако всемирную известность мыслитель получил благодаря, как он сам считал, "безделушке" – сатирическому панегирику "Похвала глупости". Это произведение сохраняет свою актуальность и может рассмешить читателя и сегодня. Олицетворенная Глупость воспевает сама себя, перечисляя, чем ей обязаны успешные глупцы, и критикуя понапрасну тратящих свои силы и время ученых людей. Будучи истинным гуманистом, Эразм Роттердамский не использует в своей сатире грубый сарказм, а, напротив, с тонкой иронией и добродушным юмором создает картину мира с точки зрения этого вечного спутника человечества, знакомого, к несчастью, каждому из нас.



Карта сайта
nach oben