Расстройство совместного действия мышц руки, приводящее к нарушению акта письма при сохранении способности производить другие тонкие движения кистью и пальцами; наблюда-ется при неврозах.


Другие материалы


Звук Х по подражанию

Постановка звука Х по подражанию Способ заключается в имитации смеха. Смеяться надо после выдоха (плечи опущены), негромко, низким голосом. Для контроля – ладонь, ощущающая «смешки» - толчки горячего воздуха. В дальнейшем предлагается ребенку смеяться, произнося ХО-ХО-ХО, ХЭ-ХЭ-ХЭ, ХЫ-ХЫ-ХЫ и мягкие ХИ, ХЕ, ХЁ. ...

Использование сказок как средства развития речи детей ...

Использование сказок как средства развития речи детей дошкольного возраста


Овчинникова Татьяна Васильевна

Сказка – благодатный материал для развития детей во многих отношениях. Легкая для детского восприятия по форме и содержанию, формирует понимание добра и зла, выполняет терапевтическую функцию. Востребована сказка и как средство развития речи детей дошкольного возраста, поскольку ее можно слушать, пересказывать, дополнять, обыгрывать. Сказка появляется в жизни малыша первой из художественных произведений. От самых простеньких сказок, состоящих из повторяющихся действий («Репка», «Колобок», «Теремок» и пр), ребенок переходит к слушанию историй, более сложных и насыщенных событиями. Звучит множество новых для ребенка слов.
Но они преподносятся в таком интересном контексте, что их хочется понять и запомнить. И дети вникают и запоминают! Дошкольник повторяет высказывания понравившегося героя, запоминает различные речитативы и художественные обороты, так част ...

Былины. Сказания о богатырях земли русской

Былины. Сказания о богатырях земли русской


Школьная библиотека
60x90/16 96 страниц. 2016 год.
Самовар
Вашему вниманию предлагается издание "Былины. Сказания о богатырях земли русской". Отважные герои русских былин объяснят вашему ребенку, как важно быть смелым, отзывчивым, трудолюбивым. Ребята получат море радости, слушая и читая эти былины. В пересказе А.Н.Нечаева. Для младшего и среднего школьного возраста. Рекомендуем!

Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам

Готовим руку к письму. Рисуем по клеточкам


Уроки логопеда
84x108/16 64 страниц. 2017 год.
Литера
Пособие, написанное логопедом О.И.Крупенчук, научит ребенка ориентироваться на листе бумаги, соотносить свой рисунок с образцом. Рисование по клеткам будет полезным не только для дошкольников, но и для младших школьников, испытывающих трудности в начертании букв.

Нарушение произношения у детей

Нарушение произношения у детей


210x280 208 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Просвещение", 1979 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.В пособии содержится материал по исправлению звукопроизношения и даются методические рекомендации по постановке звуков у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Тренировочные упражнения, предлагаемые автором, имеют своей целью формирование у детей навыков автоматизированного произношения. Книга расчитана на логопедов специальных и массовых детских садов.



Карта сайта
nach oben