Окраска, качество звука; тембр голоса определяется относительной силой дополнительных тонов (обертонов); количество и сила обертонов, их определенное сочетание придают голосу тот индивидуальный тембр, который позволяет узнавать людей по голосу; на тембр голоса большое влияние оказывают движения мышц глотки мягкого неба, губ, щек, языка, а также движение надгортанника, самой гортани, деятельность дыхательных мышц.


Другие материалы


Orby
Стильный трикотажный кардиган для мальчика Orby School идеально подойдет для школы и повседневной носки. Изготовленный из натурального хлопка, он необычайно мягкий и приятный на ощупь, не сковывает движения ребенка и позволяет коже "дышать". Классический кардиган с длинными рукавами и V-образным вырезом горловины застегивается на пуговицы. Низ модели, вырез горловины, планка и манжеты отделаны широкой резинкой. Оригинальный современный дизайн и модная расцветка делают этот кардиган модным и стильным предметом детского гардероба. Трикотажный кардиган прямого кроя - хорошая альтернатива школьному пиджаку. Являясь важным атрибутом школьной моды, он обеспечивает тепло и комфорт.

Вызывание Л от мягкого ЛЬ

Логопед просит произнести слог ЛЯ, прижимая к верхним резцам [b]нижнюю (тыльнюю) часть языка[/b]. Для этого ребенку придется загнуть вверх кончик языка, а среднюю часть спинки опустить «ковшиком». Этот прием устраняет излишний подъем средней части языка, который вызывает мягкое произношение Л. ...

Николь Кидман: С широко закрытыми глазамиАлексей Грачев

Николь Кидман: С широко закрытыми глазами


84x108/32 512 страниц. 2010 год.
Зебра Е,АСТ
Первая на русском языке книга о жизни и творчестве замечательной австралийско-американской актрисы. Долгое время Николь Кидман находилась в тени своего знаменитого мужа Тома Круза. Но благодаря упорству, блестящему актерскому таланту и неотразимому обаянию стала одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда.

Постановка звука [Ш] при замене на [Т]

Просим ребёнка медленно произносить звук [Т] Взрыв воздуха переводим в щель, при этом кончик языка ребёнок переводит в положение звука [Ш] т.е. поднимает за альвеолы. Поднеся руку ко рту,ребёнок должен ощутить разницу в выдыхаемой воздушной струе.При постановке звука обращается внимание на различие в произношении звуков.Звук [Ш] - это щелевой звук, воздушная струя - сильная, тёплая, равномерная. При произнесении звука [Т] кончик языка у верхних резцов,звук смычно - взрывной, струя - толчко-образная, сильная.(По В.М.Акименко) ...

Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей  5-6 лет с ОНР

Конспекты логопедических занятий в детском саду для детей 5-6 лет с ОНР


60x90/16 280 страниц. 2017 год.
Скрипторий 2003
В пособии предлагается система занятий по развитию речи детей 5-6 лет с ОНР. 117 занятий рассчитаны на весь учебный год. Книга включает игры, упражнения и тренинги, необходимые для формирования грамматического строя речи, обогащения словаря, формирования слоговой структуры слова, развития связной речи, фонематического восприятия, а также когнитивных процессов детей данного возраста: внимания, памяти, мышления. К каждому занятию разработано задание для закрепления материала дома. В пособии "Тетрадь логопедических заданий. Старшая группа" (Издательство СКРИПТОРИЙ 2003, 2015) предлагаются игры и упражнения в доступной для ребенка и его родителей форме. Для проведения фронтальных занятий существенную помощь педагогу окажут комплекты наглядных пособий: "Демонстрационный материал для фронтальных занятий. Логопедические занятия в детском саду. Старшая группа" и "Обучение связной речи детей 5-6 лет", содержание которых (сюжетные картинки, картинно-графические схемы и планы рассказов) иллюстрирует занятия предлагаемого пособия. Издание адресовано логопедам и дефектологам.



Карта сайта
nach oben