1) нарушение артикуляции, обусловленное какими-либо патологическими изменениями языка; 2) нарушение речи у психически больного в виде множества неологизмов и неправильного построения, что делает ее непонятной.


Другие материалы


Коррекционная работа по развитию графомоторных навыков ...

Коррекционная работа по развитию графомоторных навыков у леворуких детей младшего школьного возраста.


В статье показаны трудности, с которыми сталкиваются леворукие дети. Раскрыто понятие «письменная речь». Представлены мнения различных ученых об особенностях леворуких детей. Выделены направления по развитию письменной речи. Представлены упражнения для устранения трудностей при изучении букв.
Ключевые слова: леворукость, письменная речь, Дисграфия.

Андреева Вера Андреевна
Магистр
Хакасский государственный университет им. Н.Ф.
Катанова
г. Абакан, ул. Ленина, 90

Correctional work to develop graphomotor skills
of left-handed children of primary school age
The article shows the difficulties faced by left-handed children. The concept of "writing". Presents opinions of various scholars about the peculiarities of lefthanded children. Allocated areas for the development of writing. Presents exercises to address the difficul ...

Уточнение к способу Kathleen

Лучше это делать при помощи ватных палочек, и не кладя голову ребенка на колени логопеду, т.к. происходит запрокидывание языка и его тяжелеее прижимать к передним резцам. На более поздних этапах постановки можно удерживать язык лишь с одной стороны ватной палочкой, чередуя то справа, то слева. Ну, и ,соответственно, необходима работа по выработке сильной воздушной струи, т.к. этот способ хорош при сильном выдохе. Но будьте готовы к большому количеству слюны, вылетаемой изо рта ребенка при этом способе. Он действительно эффективен! ...

Select poems of Percy Bysshe ShelleyPercy Bysshe Shelley

Select poems of Percy Bysshe Shelley


148x210 352 страниц. 2012 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Boston: D. C. Heath & Co.", 1908 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.

Элементы математической экономикиИ. Экланд

Элементы математической экономики


60x90/16 248 страниц. 1983 год.
Мир
Предлагаемая читателю книга задумана как учебное пособие для студентов-экономистов младших курсов. Она написана по материалам лекций, которые читались автором в Политехнической школе и в Парижском университете-IX "Дофин", специализирующемся в области социально-экономических дисциплин. Автор книги - довольно молодой, но уже достаточно известный французский математик. Нашему читателю он знаком, например, как создатель вариационного принципа, за которым в литературе закрепилось теперь его имя.



Карта сайта
nach oben