Спонтанно возникающее неприятное ощущение жжения, пощипывания, зуда
в языке и ощущение сухости во рту; наблюдается при некоторых поражениях нервной системы и др.


Другие материалы


Ринолалия. Коррекционные занятия

Татусова Л.В.

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПРИ ВРОЖДЁННЫХ РАСЩЕЛИНАХ НЁБА С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО И СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Работая логопедом в детском психоневрологическом санатории, столкнулась с необходимостью адаптировать традиционный речевой материал, используемый при коррекции ринолалий к более раннему возрасту. Возраст детей, поступающих на реабилитацию и послеоперационную коррекцию - от двух с половиной до пяти лет и, как правило, все дети имеют эмоционально-волевые нарушения, ярко выраженные психогенные реакции на свой дефект. Именно поэтому,
только увлекая ребёнка интересным игровым сюжетом, можно обучить его использовать свои новые анатомические возможности.


Цели занятий и содержание определены традиционными методиками А.Г.Ипполитовой и Л.И.Вансовской.

1.занятие «Добрый доктор Айболит».
Цель: активизация мягкого нёба, развитие подвижности небных и глоточных мышц, ...

Развитие математических представлений у дошкольников с ОНР с 6 до 7 лет

Развитие математических представлений у дошкольников с ОНР с 6 до 7 лет


60x90/16 464 страниц. 2016 год.
Детство-Пресс
Пособие "Развитие математических представлений у дошкольников с ОНР (с 6 до 7 лет)" входит в методический комплект к "Примерной программе коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи (с 3 до 7 лет)" Н.В.Нищевой. В пособии представлено описание работы по формированию математических представлений у дошкольников с 6 до 7 лет. К пособию выпущена "Рабочая тетрадь для развития математических представлений у дошкольников с ОНР (с 6 до 7 лет)" и "Играйка 13. Соображайка".

Лакомство для собак из жил Каскад "Кость", длина 8 см, 20 шт

Лакомство для собак из жил Каскад "Кость", длина 8 см, 20 шт

Каскад
Лакомство для собак Каскад "Кость" идеально подходит для ухода за зубами и деснами. При ежедневном применении предупреждает образование зубного налета. Такая косточка будет аппетитным лакомством и занимательной игрушкой для вашего любимца. Размер косточки: 8 х 3 х 1 см. Вес: 18-20 г. Товар сертифицирован.

Набор алкалиновых батареек KOSMOS, тип LR03 (ААА), 96 шт

Набор алкалиновых батареек KOSMOS, тип LR03 (ААА), 96 шт

Космос
Алкалиновые элементы питания KOSMOS специально разработаны для приборов с высоким энергопотреблением. Одна алкалиновая батарейка заменяет до 10 обычных (солевых батареек). Не содержат кадмия и ртути. Батареи отлично подойдут для использования в различных электронных устройствах небольшого размера, например в пультах дистанционного управления, портативных MP3-плеерах, фотоаппаратах, различных беспроводных устройствах. Характеристики: Тип элемента питания: AAА (LR03). Тип электролита: щелочной. Выходное напряжение: 1,5 В. Комплектация: 96 шт. Размеры батареек: 4,5 см x 1 см x 1 см. Размер упаковки: 14 см x 9,5 см x 5 см. Характеристики: Тип элемента питания: AAА (LR03). Тип электролита: щелочной. Выходное напряжение: 1,5 В. Комплектация: 96 шт. Размеры батареек: 4,5 см x 1 см x 1 см. Размер упаковки: 14 см x 9,5 см x 5 см.



Карта сайта
nach oben