Частота колебаний голосовых складок в единицу времени.


Другие материалы


Беседы по картинкам. Посмотри и расскажи. Папка 2. "Пчелы", "День рождения". Демонстрационный материал

Беседы по картинкам. Посмотри и расскажи. Папка 2. "Пчелы", "День рождения". Демонстрационный материал


Беседы по картинкам
60x90/8 16 страниц. 2017 год.
Сфера
Развитие связной речи на материале авторских сказок "Пчелы", "День рождения".Занятия по картинкам с изображением последовательно разворачивающихся сюжетов сказок помогут развитию связной речи ребенкаЗадания обогатят словарь дошкольника, научат его говорить точно и правильноТворческие задания сделают обучение не только полезным, но и занимательнымДемонстрационный материал состоит из двух папок "Посмотри и расскажи" с авторскими сказками О.С.Ушаковой, связанными друг с другом "сквозными" персонажами, - новинка в проверенном временем учебно-методическом комплекте автора.В папку вложено 8 красочных полноформатных картинок и 8 листов с 32 разрезными карточками. Это картинки с изображением последовательно разворачивающегося сюжета двух авторских сказок.Пособие можно использовать в рамках любой образовательной программы ДОО для индивидуальной и групповой работы.Адресовано учителям начальной школы, логопедам, родителям, воспитателям ДОО и предназначено для занятий с детьми 5-8 лет.

Постановка звука Ть

Постановка звука Ть от мягкого звука, возникающего в результате пощелкивания кончиком языка за зубами. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «присосать» расплющенный кончик языка к внутренней поверхности верхних резцов (передняя часть спинки языка «присасывается» к пространству перед альвеолами). Рот должен быть приоткрыт так, чтобы язык мог немного просовываться между зубами, а губы должны быть сильно вытянуты в улыбку. 2. Вслед за вами, щелкнув языком, ребенок должен воспроизвести смягченный «цокающий» звук (такой звук издают по поводу вкусной пищи). 3. Потренировав с ребенком такое «цоканье», предложите ему произнести этот же самый звук не «всасывая» его в себя, а выдувая («выплевывая») его наружу— у ребенка выйдет звук, напоминающий [т']. Эти звуки должны произноситься попеременно. 4. В дальнейшем нужно произносить «цокающий» звук только «наружу». 5. Затем этот звук нужно произ ...

Культура речи педагога дошкольного образования

Культура речи педагога дошкольного образования


Кожуховская Светлана Викторовна

Ни для кого не секрет, что грамотность и культура речи педагога, в частности, педагога дошкольного образования – важнейшее качество его профессиональной деятельности.
Как показали исследования, сделанные Елизаветой Ивановной Тихеевой ещё в тридцатые годы прошлого столетия и других, уже современных основоположников методики развития речи дошкольников, дети учатся говорить благодаря слуху и способности к подражанию. Копируя взрослых, они не только перенимают все тонкости произношения и построения фраз, но также все несовершенства и ошибки, которые встречаются в их речи.


Какие же основные требования предъявляются к речи воспитателя сегодня? Без-условно, речь педагога должна быть грамотной и литературной. Предложения и части высказываний в ней должны быть логично связаны между собой. Речь педагога должна быть культурной и безупречно вежливой. Произнесённые фразы долж ...



Карта сайта
nach oben