Высказывание, которое имеет сокращенный вид и употребляется в специфических си-туациях (например, в беглой диалогической речи).


Другие материалы


Формирование выразительности речи дошкольников

Формирование выразительности речи дошкольников


Анна Петракова

Природа наделяет человека задатками, которые помогают ему устанавливать связи со средой его обитания, познавать окружающий мир, обеспечивают жизнеспособность. Очевидно, что именно среда активизирует определенные задатки человека, те, которые необходимы для его успешного в ней существования.

Выдающийся советский грузинский ученый Д.Н. Узнадзе считал, что задатки (он называет их функциями) развиваются по мере востребованности их средой, по мере их необходимости для самого ребенка. Он выделил два фактора, предопределяющих развитие функций (природных задатков): ограниченность развития, заложенная самой природой (максимум, выше которого подняться невозможно), и ограниченность во времени развития. Иначе говоря, все природные функции, которыми наделен человек, имеют крайне ограниченное время для своего развития. Если они были вовремя востребованы средой, активизированы ею, то со временем функция п ...

Необычная математика. Тетрадка логических заданий для детей 4 летЖеня Кац

Необычная математика. Тетрадка логических заданий для детей 4 лет


70x100/16 80 страниц. 2017 год.
МЦНМО
"Необычная математика" - серия тетрадей для детей от четырёх до семи лет. Вы держите в руках первую тетрадку этой серии. Почему необычная? Во-первых, потому, что эти тетрадки преследуют несколько иную цель, нежели другие пособия по математике для дошкольников. Главная цель серии "Необычная математика" - не научить дошкольника считать (от этого он всё равно никуда не денется), а заинтересовать ребёнка, пригласить его на увлекательную прогулку в мир логики и математики. Поэтому задания серии прежде всего интересны. В 4 года многие дети как раз начинают активно пересчитывать всё вокруг, искать знакомые буквы и цифры, и эта книжка призвана поддержать этот интерес. Дети с удовольствием будут считать зайцев за забором и помогать мышке не попасть к коту на обед, выбирать вместе с крокодилом, где больше еды, и забирать на грузовике груз со склада. Во-вторых, мы старались составлять задания так, чтобы у детей не формировались стереотипы, пышно расцветающие на почве стандартных тетрадок. Рекомендуем!

Ароматизатор Ladybug "Vanilla". РН3131

Ароматизатор Ladybug "Vanilla". РН3131

Phantom
Оригинальный ароматизатор нейтрализует посторонние запахи и наполняет воздух приятным свежим ароматом. Божья коровка является символом счастья и удачи. Крылья божьей коровки приходят в движение от потока воздуха, исходящего из дефлектора. Характеристики: Срок действия: 25 дней. Материал: пластик, отдушка. Размер упаковки: 7 см х 18 см х 3,5 см. Производитель: Тайвань. Артикул: РН3131.



Карта сайта
nach oben