Высказывание, основным содержанием которого является выражение чувств


Другие материалы


Зачем логопед задаёт домашние задания?

Часто родители считают, что если ребенок попал в логопедическую группу , то все проблемы решены. Логопед и воспитатели научат его правильно говорить, подготовят к школе. Что еще нужно??

Родителей все чаще удивляет тот факт, что логопед просит завести тетрадь для выполнения домашних заданий, пишет в нее задания и просит еженедельно брать эту тетрадь домой и выполнять все рекомендации с ребенком.
Зачем, если логопед и так занимается с детьми практически ежедневно, а воспитатели отрабатывают речевые умения и навыки в логопедический час?
Давайте разберемся …
Успех коррекционного обучения детей с нрушениями речи во многом определяется участием родителей в комплексе психолого-педагогических мероприятий.

Занятия с ребёнком дома организовать ух как не просто. Необходимо выкроить вечернее время, (которое обычно отводится под домашние хлопаты), чтобы сесть с ребенком за стол, выполнить упражнения для пальцев, гимнастику для языка (и обязательно перед зер ...

Пишем и читаем. Тетрадь №1. Обучение грамоте детей старшего дошкольного возраста

Пишем и читаем. Тетрадь №1. Обучение грамоте детей старшего дошкольного возраста


84x108/16 48 страниц. 2018 год.
ГНОМ и Д
Тетрадь № 1 «Пишем и читаем» предназначена для обучения грамоте, чтению и письму детей старшего дошкольного возраста (после устранения дефектов звукопроизношения) звуковым аналитико-синтетическим методом К.Д. Ушинского. Задача — усвоение 15 букв, овладение навыком слогового чтения и письма (печатания) на основе этих 15 букв, знакомство с несколькими элементарными правилами грамматики. Предлагаемая последовательность изучения букв: А, У, И, М, О, X, Ы, Н, С, П, К, Т, Р, Ш, Л. Может использоваться логопедами, воспитателями дошкольных учреждений, гувернерами, а также родителями.

Россия (комплект из 12 карточек)

Россия (комплект из 12 карточек)


70x100/12 12 страниц. 2015 год.
Карапуз
Карточки рекомендуются родителям для познавательных игр и занятий с детьми. Могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями детских садов, учителями начальных классов. Комплект карточек "Россия" поможет: познакомить детей с главными символами Российского государства; расширить представления детей о государственной символике; воспитывать патриотизм, гордость за свое Отечество, уважение к его могуществу; обобщить знания детей о России, ее столице; раскрыть образ Российской державы как могучего многонационального государства, известного своей огромной территорией, богатством природных ресурсов, успехами в науке и исследовании космоса, культурными и спортивными достижениями.



Карта сайта
nach oben