Единица сообщения, обладающая смысловой целостностью и могущая быть воспринятой слушающим в данных условиях языкового общения.


Другие материалы


Постановка звука [с] бокового.

Постановку звука лучше начинать с отработки опорных звуков:[И] , [Ф].Когда ребёнок начнёт правильно произносить звук [И] , попросить пустить ветерок по языку, слышится звук [С]. Другой способ постановки: от межзубного звука [С]. Этот способ помогает удержать боковые края языка в одинаковом положении. Ребёнка просят прикусить кончик языка и при этом пропустить воздушную струю по языку. ...

Окружающий мир. 1 класс. Промежуточные и итоговые работыГ. Н. Аквилева, Т. М. Смирнова

Окружающий мир. 1 класс. Промежуточные и итоговые работы


Оценка результатов обучения
60x84/8 24 страниц. 2016 год.
МТО ИНФО
Данное пособие предназначено для организации и проведения промежуточного и итогового контроля по окружающему миру в 1-м классе. Тестовые работы позволяют педагогам и родителям определить насколько успешно у ребёнка формируются первоначальные предметные знания и умения В пособии предусмотрена возможность самопроверки и самооценки учениками выполненных заданий. Тетрадь содержит ответы к заданиям. Представленный материал соответствует ФГОС НОО.

Патологическое левшество и проблемы развития речи.

Проскурина М.А.

ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЛЕВШЕСТВО И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ РЕЧИ

Что такое левшество? Для чего логопедам необходимо обращать внимание на присутствие этого феномена? Вопервых, надо отметить, что это не синоним термина леворукость. Кроме леворукости (предпочтения левой руки в моторной сфере) есть ещё и левоглазость, левоухость и даже предпочтение левой ноздри для обоняния. Левшество как и правшество – это разные типы мозговой организации и разные способы протекания психических процессов, это проявление функциональной асимметрии мозга. Функциональая асимметрия мозга – уникальный признак человека как вида. Имеет смысл выражение «руки растут из головы».


Содержание.


1. Объяснение термина «патологическое левшество».
• причины левшества,
• распространённость,
• корелляция с другими феноменами.

2. Патологическое левшество – факт гиперфункции правого полуш ...



Skinbox 4People чехол для Sony Xperia Z3, Yellow

Skinbox 4People чехол для Sony Xperia Z3, Yellow

Skinbox
Чехол - накладка Skinbox 4People для Sony Xperia Z3 бережно и надежно защитит ваш смартфон от пыли, грязи, царапин и других повреждений. Чехол оставляет свободным доступ ко всем разъемам и кнопкам устройства. В комплект также входит защитная пленка на экран.



Карта сайта
nach oben