См. Воображение воссоздающее.


Другие материалы


Постановка звука Р

Для того,чтобы поставить звук р,необходимо выработать длительную и .холодную , воздушную струю.Попросить ребёнка сделать упражнение Грибок и направить на него воздушную струю. ...

Постановка звука [Ш] при замене на [Т]

Просим ребёнка медленно произносить звук [Т] Взрыв воздуха переводим в щель, при этом кончик языка ребёнок переводит в положение звука [Ш] т.е. поднимает за альвеолы. Поднеся руку ко рту,ребёнок должен ощутить разницу в выдыхаемой воздушной струе.При постановке звука обращается внимание на различие в произношении звуков.Звук [Ш] - это щелевой звук, воздушная струя - сильная, тёплая, равномерная. При произнесении звука [Т] кончик языка у верхних резцов,звук смычно - взрывной, струя - толчко-образная, сильная.(По В.М.Акименко) ...

Готовим руку к письму. ПрописиОлеся Жукова, Елена Лазарева

Готовим руку к письму. Прописи


Прописи с прозрачными страницами. Легкий способ научиться писать
60x84/8 48 страниц. 2016 год.
АСТ
Эти прописи идеальны для современных детей! Прозрачные странички, сквозь которые надо обводить рисунки, сделают занятия письмом значительно интереснее и эффективнее. Покажите ребёнку, как нужно обводить по предложенной схеме различные узоры, и вы увидите, как он удивится и обрадуется, когда на чистом листе бумаги появится точно такое же изображение!

Азбука в картинках с 2 лет

Азбука в картинках с 2 лет


Учусь с 2-х лет!
205x260 64 страниц. 2017 год.
АСТ
Вы держите в руках азбуку, созданную по авторской методике Ольги Андреевны Новиковской -известного логопеда, успешного педагога-практика с 25-летним опытом работы. Это уникальное развивающее пособие для самых маленьких. Перелистывая красочные странички, малыш познакомится с буквами алфавита. Самая нужная книга для маленьких детей и их родителей. • Заниматься по книге интересно и удобно: простые слова и яркие картинки помогут быстро и легко запомнить правильное начертание букв, научиться правильно произносить звуки. • Веселые уроки с любимой книжкой развивают образное внимание, логическое и абстрактное мышление, память и речь малыша, а также расширяют его кругозор и словарный запас. • На каждой страничке добрые красочные иллюстрации, что особенно привлекает внимание самых маленьких. Когда закроется последняя страница этой книжки, любой малыш сможет сказать: "Я знаю все буквы!"

Знакомство с окружающим миром. 3 класс. Учебное пособие для специальных (коррекционных) школ VIII вида

Знакомство с окружающим миром. 3 класс. Учебное пособие для специальных (коррекционных) школ VIII вида


84x108/16 128 страниц. 2013 год.
АРКТИ
Данная книга является основным учебным пособием по предмету "Знакомство с окружающим миром" в 3 классе специальных (коррекционных) школ VIII вида для детей с проблемами в интеллектуальном развитии. Учебное пособие содержит систему коррекционно-развивающих заданий и игр, направленных на расширение представлений школьников данной категории об окружающем мире, обогащение их словаря, развитие потребности в общении, устной коммуникации. Адресовано учителям, воспитателям, логопедам коррекционных школ VIII вида, а также родителям, особенно страница "Самоподготовка".



Карта сайта
nach oben