Способность в течение длительного времени сохранять состояние внимания на к.-л. объекте, предмете деятельности, не отвлекаясь и не ослабляя внимание.


Другие материалы


Советское литературоведение за 50 летВ. А. Браиловский

Советское литературоведение за 50 лет


1968 год.
С содержанием книги вы можете ознакомиться на дополнительном изображении.

Постановка звука Ть от правильного Сь

Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие" 1. Пусть ребенок вслед за вами произносит слоги [си — си — си], выдувая воздух на ладонь. 2. Затем также вслед за вами — слоги [с'ти — с'ти — с'ти]. Звук [с'] должен звучать максимально мягко, а слоги произноситься быстро, сплошным потоком, без пауз, как бы на одном дыхании. Предупредите ребенка, чтобы язык у него во рту не шевелился. На зубах он должен чувствовать тонкую воздушную струю. 3. После этого пусть повторяет за вами слоги [с'ти — ти — ти]. Скажите ему, что после звука [с'] слышится другой звук (как будто «тенькает» маленькая птичка). 4. Ребенок должен произносить слоги [ти — ти — ти] (повторяя только второй после [с'] «птичий» звук). 5. Переходите к произнесению слогов с другими гласными звуками (по подражанию). 6. В дальнейшем ребенок должен повторить за вами изолированный звук. ...

Игротека Татьяны Барчан Звуковые ходунки Й Е Ё Ю Я

Игротека Татьяны Барчан Звуковые ходунки Й Е Ё Ю Я


Игротека Татьяны Барчан
Наши "ходунки" адресованы логопедам, педагогам, ответственным родителям, которые хотят помочь детям активизировать только что "поставленные" звуки. Как и в обычных ходилках, выпавшие точки на кубике показывают, сколько шагов вперёд надо сделать игроку. Но вот ход засчитывается только тогда, когда будет фонетически правильно названо слово, на которое попадает фишка. Такие упражнения, выполненные в ходе игры, помогут и в развитии навыка звукового анализа слова, расширят активный словарь малыша. В пособии есть дополнительные задания на становление грамматического строя, развитие зрительной и слуховой памяти и внимания. В комплекте: 5 полей-ходилок, 12 карточек с дополнительными заданиями, игральный кубик и 4 фишки, инструкция.

Фоторамка "Tabula Rossa", цвет: белый глянец, 13 х 18 см. ТР 6007

Фоторамка "Tabula Rossa", цвет: белый глянец, 13 х 18 см. ТР 6007

Tabula Rossa
Фоторамка "Tabula Rossa" выполнена в классическом стиле из высококачественного МДФ и стекла, защищающего фотографию. Оборотная сторона рамки оснащена специальной "ножкой", благодаря которой ее можно поставить на стол или любое другое место в доме или офисе. Также изделие дополнено двумя специальными креплениями для подвешивания на стену. Такая фоторамка не теряет своих свойств со временем, не деформируется и не выцветает. Она поможет вам оригинально и стильно дополнить интерьер помещения, а также позволит сохранить память о дорогих вам людях и интересных событиях вашей жизни.



Карта сайта
nach oben