Количество элементов, одновременно отчетливо воспринятых за один акт восприятия; при восприятии множества простых объектов (букв, фигурок и т. п.) в течение 0,1 секунды объем внимания у взрослого человека равен в среднем 5—9 элементам.


Другие материалы


Путешествие в безднуЕкатерина Неволина

Путешествие в бездну


Похитители древностей
84x108/32 320 страниц. 2014 год.
Эксмо
Ребятам из команды "Русичи" осталось сделать последний шаг - забрать у своего бывшего руководителя могущественные артефакты. Но сделать это не так просто, даже несмотря на то, что им на помощь пришли вампиры. Опасности грозят на каждом шагу, враги устраивают засады и готовы воспользоваться малейшей слабостью соперников. К тому же еще и Ян оказался в ловушке, устроенной Учителем. Готовы ли друзья пожертвовать своими жизнями ради достижения цели и даже отправиться туда, откуда не возвращаются?

Использование метода мнемотехники в обучении ...

Использование метода мнемотехники в обучении рассказыванию детей дошкольного возраста
Консультация для воспитателей

ст.воспитатель Тимонина И.В., воспитатель Мельникова Л.В.
«Детский сад общеразвивающего вида №52 «Родничок»

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для закладывания основ грамотной, чёткой, красивой речи, что является важным условием умственного воспитания ребёнка.

Мнемотехника или мнемоника, в переводе с греческого- «искусство запоминания». Мнемотехника- это система методов и приёмов, обеспечивающих эффективное запоминание, сохранение и воспроизведение информации. Использование мнемотехники для дошкольников сегодня становится всё более актуальным. Цель обучения с её использованием - развитие памяти разных видов: слуховой, зрительной, двигательной, тактильной; мышления, внимания, воображения. Особое место в работе с детьми занимает дидактический материал в форме мнемотаблиц и схем- моделей, что заметно облегчает детям ов ...

Дыхательные одышечные упражнения

1.Руки на поясе, произносим [Ф] на выдохе и стараемся разорвать сомкнутые руки животом. 2.Правое колено к левому локтю, выдох - [Ф] и наоборот. 3.Наклоны, выдох [Ф]. И.Б.Карелина "Я учусь правильно говорить" Тетрадь для детей 5-7 лет с нарушениями произношения звуков речи ...

Тарелка La Rose Des Sables "Black Apple", 31 см

Тарелка La Rose Des Sables "Black Apple", 31 см

La Rose Des Sables
Фарфор производится в Тунисе из знаменитой своим качеством и белизной глины, добываемой во французской провинции Лимож. Преимущества этого фарфора заключаются в устойчивости к сколам и трещинам, что возможно благодаря двойному термическому обжигу. Лиможский фарфор не содержит включений тяжелых металлов, что соответствует мировым и российским санитарным требованиям. Данную серию можно использовать в СВЧ и посудомоечной машине. Приобретая лиможский фарфор, вы становитесь обладателем древних традиций и искусства фарфора.



Карта сайта
nach oben