1) словесный, относящийся к речи, выраженный речевыми средствами; 2) глагольный


Другие материалы


Постановка звука [Щ]

Попросить ребёнка открыть рот и присосать весь язык к нёбу так,чтобы натянулась уздечка. Кончик языка поднят к альвеолам . Логопед подкладывает под язык ребёнка свой палец в горизонтальном положении.Палец прижимает язык к альвеолам .Регулируя нажим, добиваемся чёткого звучания звука.Попросите ребёнка, набрав воздух, с силой его выдыхать,,произнося длительный[ Ш ].Язык напряжён и пружинит ,слышится длительный звук [Щ]. /Из книги В.М. Акименко/ ...

Маска ДантесаРоман Буревой

Маска Дантеса


Фантастика настоящего и будущего
84x108/32 496 страниц. 2006 год.
АСТ,Астрель-СПб
Генетический сыщик Марк Корвин прилетает на планету Китеж, чтобы найти пропавшего много лет назад отца своего друга, но очень скоро оказывается втянутым в сложнейшую политическую игру, начатую задолго до рождения Марка.

Исправление заикания у детей и взрослых. Практическое руководство для логопедов

Исправление заикания у детей и взрослых. Практическое руководство для логопедов


Библиотека логопеда
84x108/32 144 страниц. 2017 год.
Феникс
В данном пособии представлена простая и доступная методика исправления заикания у детей, подростков и взрослых. В основу методики положены несложные и понятные положения, выполнение которых будет способствовать снятию судорожных запинок. Работать по предложенной методике можно как самостоятельно, так и под руководством наставника (логопеда, родителей). Предлагаемое пособие может быть интересно студентам дефектологических факультетов педагогических вузов, обучающимся по специальности "Логопедия", логопедам, воспитателям, взрослым и подросткам с заиканием, родителям детей с заиканием, а также всем, кто интересуется проблемой исправления заикания.

Дефлекторы окон SkyLine Nissan Murano 03-07, 4 шт

Дефлекторы окон SkyLine Nissan Murano 03-07, 4 шт

SkyLine
Акриловые ветровики высочайшего качества. Идеально подходят по геометрии. Усточивы к УФ излучению. 3М скотч.

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

С. Прищепа, Н. Попкова, Т. Коняхина

Мелкая моторика в психофизическом развитии дошкольников

«Рука - это вышедший наружу мозг человека».
И. Кант

Ребенок только родился - и уже осуществляет хватательные движения, т.е. сжимает и разжимает кулачок, Это движение является первым и остается главным на протяжении всей жизни. В связи с этим в методике физического воспитания изменилась традиционная последовательность обучения основным видам жизненно необходимых движений (ходьба, бег, прыжки, ползание и лазанье, бросание, ловля, метание), которые осваивает ребенок. Это хватание, бросание, ловля, метание, затем ползание и лазанье и только потом - ходьба, бег, прыжки.


С рождения до 3 месяцев взрослый согревает руки малыша, делает легкий массаж рук, пальцев кисти. Затем он сам осуществляет рефлекторные движения - схватывает и сжимает погремушку, тяне ...





Карта сайта
nach oben