Афазия, проявляющаяся утратой способности называть предметы при их зрительном вос-приятии и сохранением возможности их называть при ощупывании.


Другие материалы


Иглы для бытовых швейных машин "Hemline", для отстрочки, с увеличенным ушком, №80, 5 шт

Иглы для бытовых швейных машин "Hemline", для отстрочки, с увеличенным ушком, №80, 5 шт

Hemline
Игла "Hemline" применяется для выполнения качественной отстрочки толстыми и декоративными нитями: армированными, шерстяными или нитями в два и более сложения. Имеет удлиненное ушко и тонкое, остро заточенное острие. Легко прокалывает несколько слоев материала, предотвращая пропуск стежков, что особенно важно для качественно сшитого изделия. Размер: №80/12. Количество: 5 шт.

Игровое авторское пособие «Бабушкин сундучок»

Игровое авторское пособие «Бабушкин сундучок»


Орлосова Лидия Аркадьевна

Это игровое пособие способствует развитию детей по 5 образовательным областям: познавательному, речевому, социально-коммуникативному, художественно-эстетическому и физическому развитию, а именно:
- развивает зрительно-двигательную координацию и мелкую моторику рук, внимание, память, мышление, восприятие, воображение;
- формирует навыки нанизывания, застегивания, одевания;
- знакомит с различными видами материала (тканью, пластмассой, пуговицами, бусинками);
- закрепляет знания основных цветов и их оттенков, геометрических фигур;
- способствует общению и развитию речи, подготовки руки к письму;
- укрепляет мышцы ног, стопы, осанки, содействует двигательной активности детей;
- способствует формированию гендерной идентичности.
Эти игры могут быть использованы для организации самостоятельной деятельности ребенка, совместной деятельности со взрослыми, ...

Франческо Петрарка. Избранная лирикаФранческо Петрарка

Франческо Петрарка. Избранная лирика


84x108/32 204 страниц. 1955 год.
Государственное издательство художественной литературы
Семь веков отделяют нас от эпохи, когда жил и писал великий итальянский поэт Франческо Петрарка (1304-1374), но многое в его литературном наследии сохранило свое прогрессив­ое значение и до сих пор. Творчество Петрарки, гражданина и патриота, одушевлено ненавистью ко всему дряхлеющему, ко всему, что мешает прогрессу, оно проникнуто идеями гуманизма и свободолюбия, исполнено пафоса борьбы за единую и независимую Италию. Лучшие произведения Петрарки предстают во всем своем величии и звучат с новой силой.

Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков. 5-6 лет

Игры и упражнения для развития у детей общих речевых навыков. 5-6 лет


Мастер-класс логопеда
160x235 120 страниц. 2013 год.
КАРО
В книге представлены рекомендации по формированию основных навыков интонационной выразительности речи у детей, начиная с возраста 5-6 лет. При этом осуществляется: организация фонационного дыхания; развитие мимики; развитие выразительности движений; развитие способностей понимать и выражать эмоции; формирование физиологических механизмов интонации (развитие силы и расширение диапазона голоса); формирование темпоритмической организации высказывания; формирование восприятия и воспроизведения основных интонационных типов оформления высказывания (повествование, вопрос и восклицание). Материал расположен по видам работы и соотнесен с лексическими темами, используемыми для развития речи дошкольников на занятиях в старшей (речевой) группе детского сада. Книга адресована широкому кругу читателей - логопедам и воспитателям детских учреждений, желающим совершенствовать методы работы по развитию общих речевых навыков у детей, а также родителям, заинтересованным в том, чтобы их малыши овладели выразительной речью и улучшили навыки общения.



Карта сайта
nach oben