Неодновременный, не совпадающий во времени.


Другие материалы


Автоматизация свистящих звуков С, С’, З, З’, Ц у детей. Дидактический материал для логопедов. Альбом 1

Автоматизация свистящих звуков С, С’, З, З’, Ц у детей. Дидактический материал для логопедов. Альбом 1


70x100/16 80 страниц. 2017 год.
ГНОМ
Данный альбом содержит лексический и иллюстративный материал, предназначенный для автоматизации свистящих звуков С, Сь, З, Зь, Ц логопедами и специалистами и может использоваться родителями для закрепления в речи уже поставленных звуков. Лексический материал пособия отобран и расположен с максимальным учетом дидактических и методических требований к логопедической работе с детьми и в соответствии с законами русской фонетики. Иллюстративный материал, соответствующий современным представлениям об окружающем мире, способствует привлечению внимания детей и увеличению объема запоминания. Структура данного альбома соответствует структуре пособия Н.И.Соколенко "Дидактический материал по исправлению недостатков произношения у детей". Задача пособия - оказать практическую помощь логопедам ДОУ, школ и детских поликлиник.

Вирус "Мона Лиза"Тибор Роде

Вирус "Мона Лиза"


84x108/32 400 страниц. 2016 год.
Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород,Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
Похищена дочь ученой Хелен Морган. Помочь женщине вызвался некто Патрик Вейш. Его пропавший отец загадочным образом связан с исчезновением Мэйделин. Теперь Хелен и Патрику нужно успеть выполнить условия похитителя, чтобы спасти девушку. Но для этого они должны выяснить, за что изуродовали главных красавиц страны, почему уничтожают предметы искусства и кто тот таинственный гений, который держит в страхе полмира?

Постановка Р при недостоточной воздушной струе

Хочу поделиться с коллегами своим "коронным" способом постановки звука Р. Способ подходит для тех детей, у кого отсутствует воздушная струя достаточной мощности, необходимая для вибрации кончика языка. В основе лежит традиционный способ постановки с помощью шарикового зонда. А особенность в том, что [b]ребенок находится в полулежачем положении, со слегка запрокинутой назад головой[/b] Язык поднят вверх,к альвеолам, ребенок произносит звук Д или сочетание ДЫ в быстром темпе. Зондом осуществляются быстрые движения под кончиком языка вправо-влево. Эффект достигается тем, что в положении лежа язык слегка оттягивается назад и ребенок вынужден более интенсивно выдыхать воздушную струю, что и заводит вибрацию в сочетании с манипуляциями зонда. Время на постановку звука уменьшается вдвое. Рекомендую попробовать. ...



Карта сайта
nach oben