Состояние резкого ослабления или полного отсутствия способности сосредоточить вни-мание на определенном объекте.


Другие материалы


Вызывание Л от мягкого ЛЬ

Логопед просит произнести слог ЛЯ, прижимая к верхним резцам [b]нижнюю (тыльнюю) часть языка[/b]. Для этого ребенку придется загнуть вверх кончик языка, а среднюю часть спинки опустить «ковшиком». Этот прием устраняет излишний подъем средней части языка, который вызывает мягкое произношение Л. ...

Салатник "Голубка. Глория", 360 мл

Салатник "Голубка. Глория", 360 мл

Добрушский фарфоровый завод
Элегантный салатник "Голубка. Глория", изготовленный из высококачественного фарфора, прекрасно подойдет для подачи различных блюд: закусок, салатов или фруктов. Такой салатник украсит ваш праздничный или обеденный стол, а оригинальное исполнение понравится любой хозяйке.

Узоры, бордюры, орнаменты для школьников. Развиваем мелкую моторику руки

Узоры, бордюры, орнаменты для школьников. Развиваем мелкую моторику руки


Школа развития
84x108/16 16 страниц. 2016 год.
Феникс
"Истоки способностей и дарований детей -на кончиках пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, ярче творческая стихия детского разума. А чем больше мастерства в детской руке, тем ребёнок умнее..." Слова В.А.Сухомлинского подтверждают учёные: разнообразные графические упражнения положительно влияют на сенсомоторику в целом и развитие мелкой моторики руки в частности. А развитие мелкой моторики стимулирует развитие центральной нервной системы во всех аспектах, в том числе - в речи. Данное пособие - хороший тренажёр по совершенствованию координации движений, согласованию тандема "глаз-рука", развитию мелкой моторики руки. Ребёнок научится ритмично размешать и чередовать элементы бордюра, выполнять штриховку по пунктиру и по шаблону, соблюдая ритм, дорисовывать элементы в строке с опорными горизонтальными линейками и вспомогательными наклонными. Пособие будет полезно воспитателям, логопедам, родителям, учителям подготовительных и началь ных классов.

Основы теории цивилистической дефектологии

Основы теории цивилистической дефектологии


60x90/16 392 страниц. 2017 год.
Проспект
В монографии изложены основы теории цивилистической дефектологии. Обосновывается актуальность и практическая значимость исследования дефектов в механизме гражданско-правового регулирования. Доказывается необходимость их комплексного теоретического осмысления путем анализа дефектов во всех элементах механизма гражданско-правового регулирования и предлагается система мер по их предупреждению, преодолению и устранению.Законодательство приведено по состоянию на январь 2017 г.Для преподавателей, аспирантов, студентов магистратуры и бакалавриата юридических вузов.



Карта сайта
nach oben