Неспособность различать звуки речи, узнавать предметы и явления по характерным для них звукам (например, часы по тиканью); причина – поражение височной доли головного мозга.


Другие материалы


Кола БрюньонРомен Роллан

Кола Брюньон


84x108/32 204 страниц. 1977 год.
Правда
В повести "Кола Брюньон" показана жизнь маленького французского городка Кламси и его обитателей к. XVI - н. XVII вв. Написанная в манере фольклорной стилизации сочным языком, книга воссоздает своеобразный быт средневековой Бургундии. Писатель создал замечательный образ Кола Брюньона - носителя народной мудрости, весельчака, страстно любящего жизнь.

Автоматизация в картинках. Звуки [с], [ц], [ш], [ч]. Практический тренажер. Выпуск 1

Автоматизация в картинках. Звуки [с], [ц], [ш], [ч]. Практический тренажер. Выпуск 1


Кабинет логопеда
205x260 32 страниц. 2018 год.
Детство-Пресс
Пособие предназначено для закрепления звуков в речи у детей 4-7 лет. В нем представлено несколько блоков сюжетных и предметных картинок на звуки, которые чаще всего вызывают затруднения при произнесении ([с], [ц], [ш], [ч]). К каждому блоку картинок предлагаются вопросы и задания по материалу, который необходим ребенку для закрепления правильного употребления нужного звука.Пособие адресовано родителям, гувернерам, воспитателям, а также специальным педагогам (логопедам, дефектологам).Разработано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом Российской Федерации.

Былины. Вольга

Былины. Вольга

16 страниц. 1914 год.
Издание И. И. Билибина
Великолепно оформленное антикварное издание с иллюстрациями Ивана Билибина! Прижизненное издание. Петроград, первая четверть XX века. Издание И.И.Билибина. Владельческий переплет. Сохранена оригинальная обложка. Сохранность хорошая. Следы реставрации. Книга содержит множество великолепных иллюстраций в декоративно-графической орнаментальной манере, выполненных знаменитым русским художником, книжным иллюстратором и театральным оформителем Иваном Яковлевичем Билибиным (1876-1942). Техника художника основана на стилизации мотивов русского народного и средневекового искусства. Иллюстрации выполнены высококачественным методом высокой печати.

Читать раньше, чем говорить! Методическое пособие с иллюстрациями по развитию речи детей с алалией

Читать раньше, чем говорить! Методическое пособие с иллюстрациями по развитию речи детей с алалией


60x84/16 96 страниц. 2017 год.
Литур-опт,Литур
Предлагаемое методическое пособие с иллюстрациями предназначено для занятий с неговорящими детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Многолетний опыт показывает, что правило "читать раньше, чем говорить" действует весьма эффективно. С его помощью ребенок активно запоминает слова, фразы и тексты, опираясь на графические знаки - букву, слог, слово. Это правило становится основой для формирования речи, для более уверенного произношения. Дети учатся называть звуки по порядку, составлять слова из слогов, предложения из слов. На занятиях они соотносят печатное слово с предметной картинкой, называют звуки в слогах и словах, упражняются в подборе слов на заданный звук и слог. То есть параллельно учатся читать, говорить, запоминать, дифференцировать звуки, буквы, слова. Обучение строится по принципу от простого к сложному: "буква - слог - слово - предложение - текст". Наличие разноуровневых заданий позволяет использовать это пособие для работы с детьми, имеющими разный уровень речевого развития, а многообразие яркого, красочного материала делает работу интересной и продуктивной. Пособие адресовано логопедам, воспитателям, работающим с данной категорией детей, учителям речевой школы, а также родителям. Рекомендуем!



Карта сайта
nach oben