Форма оптической агнозии, при которой окружающие предметы и явления воспринимаются верно, но особенности данного конкретного объекта не увязываются с прошлым опытом (например, невозможность узнавания предметов собственной одежды, хотя человек знает, для чего они нужны и как ими пользоваться); причиной является локальное поражение корковых полей и состояние торможения в центральных отделах зрительного анализатора.


Другие материалы


Раннее домашнее сопровождение

Раннее домашнее сопровождение


Детская психология
60x90/16 96 страниц. 2003 год.
Речь
Данная книга является руководством для специалистов, занимающихся медико-социальной помощью детям с ограниченными возможностями, организацией их индивидуальной психолого-педагогической и медико-социальной реабилитации. Пособие содержит подробное описание программы раннего домашнего сопровождения и разнообразных упражнений для занятий с детьми. Книга будет интересна педагогам-дефектологам, психологам, воспитателям, работающим в детских дошкольных учреждениях, студентам дефектологических факультетов вузов и колледжей, а также родителям.

Рассказы о временах года. Зима. 5-7 лет. Тетрадь

Рассказы о временах года. Зима. 5-7 лет. Тетрадь


70x100/16 32 страниц. 2012 год.
Литур-опт
Уважаемые родители и педагоги! Предлагаем Вашему вниманию ряд авторских рассказов и стихов, направленных на развитие связной речи и объединенных единой тематикой - "времена года". Работая с данной тетрадью, дети познакомятся со временем года "зима", изучат зимние месяцы, их последовательность, узнают о характерных особенностях зимней природы, о том, как зимуют животные, о зимних развлечениях. Большое место в пособии отведено развитию грамматического строя речи - тетрадь насыщена заданиями на словоизменение, словообразование, использование в речи предлогов, согласование частей речи друг с другом. Выполняя задания по тетради, дети учатся сравнивать, анализировать, обобщать, запоминать. Данное пособие может быть использовано на логопедических занятиях, занятиях по развитию речи в дошкольных образовательных учреждениях, а также в начальных классах школ для детей с нарушениями речи.

Послушные звуки. Логопедические занятия для детей 5-6 лет

Послушные звуки. Логопедические занятия для детей 5-6 лет


Умные книжки
200x255 16 страниц. 2017 год.
Machaon,Азбука-Аттикус
Система охватывает все основные аспекты умственного развития ребёнка, грамотно и детально разработана применительно к разным возрастным группам. Автором подготовлена серия "Умные книжки", в каждой из которых в игровой форме даны задания на развитие определённых навыков с учётом возраста ребёнка. Они станут вашими незаменимыми помощниками в занятиях с детьми, помогут своевременно и методически грамотно освоить и закрепить материал, ускорить развитие ребёнка, подготовить его к школе, а сами занятия превратят в весёлую и увлекательную игру. Рекомендуется для занятий с детьми в детском саду и дома.



Карта сайта
nach oben