Быстрая, беспорядочная, малопонятная речь, наблюдающаяся обычно в состоянии психического возбуждения.


Другие материалы


Русская элегия  XVIII - начала XX века

Русская элегия XVIII - начала XX века


Библиотека поэта. Большая серия
84x108/32 640 страниц. 1991 год.
Советский писатель. Ленинградское отделение
Настоящее издание - первый свод одного из ведущих жанров русской лирики - элегии. В антологию включено свыше 440 наиболее интересных и показательных образцов элегической поэзии со времени ее зарождения в русской литературе и до последних модификаций начала XX в. Среди представленных авторов (их более 90) - выдающиеся мастера поэзии, второстепенные и забытые стихотворцы, сыгравшую заметную роль в общей картине развития жанра. Вступительная статья и примечания Л.Г. Фризмана.

Il Milione Di Marco Polo. Tomo PrimoMarco Polo

Il Milione Di Marco Polo. Tomo Primo


210x280 444 страниц. 2011 год.
Эта книга — репринт оригинального издания (издательство "Da'torchi de G. Pagani", 1827 год), созданный на основе электронной копии высокого разрешения, которую очистили и обработали вручную, сохранив структуру и орфографию оригинального издания. Редкие, забытые и малоизвестные книги, изданные с петровских времен до наших дней, вновь доступны в виде печатных книг.Testo di Lingua del Secolo DecimoterzoOra Per la Prima Volta Pubblicato Ed Illustrato Dal Conte Gio. Batt. Baldelli Boni

Постановка звука Ть

Постановка звука Ть от мягкого звука, возникающего в результате пощелкивания кончиком языка за зубами. Материал взят из книги М. Поляковой "Самоучитель по логопедии. Универсальное пособие"
1. Ребенок должен «присосать» расплющенный кончик языка к внутренней поверхности верхних резцов (передняя часть спинки языка «присасывается» к пространству перед альвеолами). Рот должен быть приоткрыт так, чтобы язык мог немного просовываться между зубами, а губы должны быть сильно вытянуты в улыбку. 2. Вслед за вами, щелкнув языком, ребенок должен воспроизвести смягченный «цокающий» звук (такой звук издают по поводу вкусной пищи). 3. Потренировав с ребенком такое «цоканье», предложите ему произнести этот же самый звук не «всасывая» его в себя, а выдувая («выплевывая») его наружу— у ребенка выйдет звук, напоминающий [т']. Эти звуки должны произноситься попеременно. 4. В дальнейшем нужно произносить «цокающий» звук только «наружу». 5. Затем этот звук нужно произ ...

Логопед, №4, 2017

Логопед, №4, 2017


60x90/16 128 страниц. 2017 год.
Сфера
Журнал для практических логопедов и всех работников системы образования и здравоохранения, имеющих дело с детьми с нарушениями речи.Журнал "Логопед" - это:- результаты новых исследований в области логопедии и смежных наук;- апробированные на практике авторские методики и технологии;- презентация новых форм, методов и содержания логопедической работы;- оригинальные игры и пособия по развитию речи;- методические материалы по коррекции нарушений письменной и устной речи у школьников;- свежие нормативные правовые документы;- дискуссии на актуальные темы.



Карта сайта
nach oben