Недостаточное удовлетворение основных потребностей.


Другие материалы


Постановка Р - быстро и эффективно

Этот способ помогает быстро вызвать вибрацию. [list]Ребенок кладет голову на колени логопеду, присасывает язык к нёбу("Грибок",) в это время логопед большим и указательным пальцами (разумеется, чистыми) прижимает боковые края языка к нёбу (не кончик!), ребенок с силой дует на язык и ...[/list] частенько сразу же появляеися вибрация!!! ...

Сказку читаем - речь развиваем. Тексты и упражнения для развития речи, предупреждения и устранения речевых ошибок

Сказку читаем - речь развиваем. Тексты и упражнения для развития речи, предупреждения и устранения речевых ошибок


60x88/16 136 страниц. 2015 год.
Секачев В. Ю.
Книга представляет собой пособие по развитию устной и письменной речи, логического мышления, пространственного воображения, навыков счета и письма у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Пособие состоит из 12 независимых частей. Каждая часть включает: сказку, в которой обыгрываются определенные лексические и грамматические категории; игровые задания и упражнения, направленные на усвоение и закрепление материала; краткие рекомендации. Все сказки и упражнения - авторские. Пособие адресовано родителям, логопедам, воспитателям и учителям.

История культуры. Европейская культура от Античности до XX века. Запад и Россия. Учебно-методическое пособиеМ. И. Козьякова

История культуры. Европейская культура от Античности до XX века. Запад и Россия. Учебно-методическое пособие


84x108/32 102 страниц. 2018 год.
Согласие
Учебно-методическое пособие доктора философских наук, профессора М.И.Козьяковой посвящено истории культуры Европы и охватывает период с античных времен до XX века. В работе представлены синхронизация и важнейшие доминанты историографии, истории повседневности, истории религии, философии, литературы, изобразительных искусств, музыки и театра. Таким образом, у читателя возникнет целостное представление о европейской культуре. Кроме того, данное пособие предлагает обширный материал для сопоставления культурных явлений и процессов, происходящих в культуре, на Западе и в России. Пособие адресовано преподавателям и студентам гуманитарных вузов, а также читателям, интересующимся историей культуры.

Звуковые дорожки для закрепления звуков Л, Л', Р, Р' у детей и взрослых

Звуковые дорожки для закрепления звуков Л, Л', Р, Р' у детей и взрослых


60x88/8 44 страниц. 2015 год.
Секачев В. Ю.
В данном пособии предлагается практический материал - "звуковые дорожки" для закрепления поставленных логопедом или дефектологом свистящих звуков у детей, а также для нормализации речи взрослых, перенесших инсульт или черепно-мозговую травму (при афазии, дизартрии). Речевой материал не ограничивается заданиями на за­крепление изолированных звуков Л, Л', Р, Р', но и включает объёмный лексический (тек­стовый) материал для их автоматизации. Может ли этап закрепления поставленных специалистом изолированных звуков стать полезным и одновременно увлекательным для детей (от 4-5 лет) и взрослых? Да, может! Проходя, проплывая, пропрыгивая с соответствующим отрабатываемым звуком по "дорожкам" разной траектории, дети и взрослые не только тренируют правильную артикуля­ционную позу изолированно, но и решают коррекционно-развивающие задачи логопеди­ческой и психологической направленности. Пособие рекомендовано специалистам (преимущественно логопедам, дефектологам), работающим с детьми и взрослыми, а также их родителям и родственникам.



Карта сайта
nach oben