Кислородное голодание организма.


Другие материалы


Интегрированные занятия по развитию речи с дошкольниками

Интегрированные занятия по развитию речи с дошкольниками


Библиотека логопеда
60x90/16 64 страниц. 2017 год.
Сфера
В пособии обобщен опыт проведения интегрированных занятий по развитию речи детей с ОНР в разных возрастных группах. Предложены конспекты занятий, направленных на развитие связной речи, обогащение словарного запаса, ознакомление с окружающим миром, художественной литературой.Подчеркивается значение художественного слова и театрализованной деятельности в образовании и воспитании детей, важность совместной работы воспитателя и логопеда в подготовке и проведении интегрированных занятий.Адресовано учителям-логопедам и воспитателям логопедических детских садов.

Коннектор латунный для шлангов Karcher, с аквастопом, 3/4". 2.645-018.0

Коннектор латунный для шлангов Karcher, с аквастопом, 3/4". 2.645-018.0

Karcher
Коннектор Karcher предназначен для соединения шланга 3/4'' с другими элементами системы полива. Он изготовлен из высококачественной латуни, что обеспечивает долгий период эксплуатации. Для удобства использования и надежной фиксации имеется резиновое кольцо на ручке. Функция аквастоп гарантирует защиту от вытекания воды.

Мастер-класс для родителей «Развитие речи в игре»

Мастер-класс для родителей «Развитие речи в игре»


Ломовцева Оксана Владимировна

У ребенка есть страсть к игре, и надо ее удовлетворять.
Надо не только дать ему время поиграть,
но надо пропитать этой игрой всю его жизнь.
Вся его жизнь – это игра.
А.С.Макаренко

Уважаемые родители!

Одним из пяти направлений федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) дошкольного образования, в соответствии с которым мы строим свою работу, является речевое развитие.
Развитие речи самым тесным образом связано с формированием сознания ребёнка, с познанием им окружающего мира, с развитием личности в целом. Родной язык является средством овладения знаниями, изучения всех учебных дисциплин в школьном и последующем образовании.

Любые проблемы в речевом развитии, недостатки речи ограничивают общение ребенка со сверстниками и взрослыми и отрицательно влияют на формирование его эмоционально – интеллек ...

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Правила личной безопасности

Маленький гений-Пресс Обучающие карточки Правила личной безопасности


Маленький гений-Пресс
Занятия с карточками помогут вам познакомить ребенка с основными правилами поведения в общественных местах.От 3 лет:За одно занятие изучайте одну карточку. Внимательно рассмотрите иллюстрации к правилам личной безопасности, прочитайте правила, объясните необходимость их выполнения. Не запугивайте ребенка, а объясняйте, почему нужно поступать так, а не иначе. Основной акцент делайте на том, как нужно поступать в том или ином случае. Давайте ребенку четкий алгоритм действий, который он может легко запомнить и воспроизвести.Обратите внимание, на то, что карточки делятся на две группы: "правильно" и "неправильно", обозначенные соответственно зеленым и красным цветом. Поговорите с ребенком о каждой рассмотренной ситуации. Задавайте вопросы, чтобы понять, что ребенок думает об этих ситуациях, не был ли он свидетелем таких ситуаций, не попадал ли в них сам. Подобный разговор должен быть максимально деликатным; ребенок должен быть уверен, что вы его не осудите и всегда поддержите. Подчеркивайте, что выполнение простых правил вежливого поведения помогает устанавливать доброжелательные отношения между людьми.Поиграйте с ребенком:1 вариант:Вы называете правило, а ребенок находит карточку - иллюстрацию этого правила.2 вариант:Вы показываете карточку, а ребенок говорит, что нужно делать в данной ситуации.Обучающие карточки Маленький гений-Пресс "Правила личной безопасности" могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психологами, воспитателями дошкольных учреждени...



Карта сайта
nach oben