раздел логопедии, предусматривающий формирование навыка правильного голосообразования с помощью педагогических приемов при постоянной активизации мышечного аппарата с минимальной на него нагрузкой.


Другие материалы


Кружка La Rose des Sables "Yaka Gris", 400 мл

Кружка La Rose des Sables "Yaka Gris", 400 мл

La Rose Des Sables
Можно использовать в СВЧ и посудомоечной машине.

Развитие речи детей через организацию игр-фантазий ...

Развитие речи детей через организацию игр-фантазий в блоке совместной деятельности


Аржаных Валентина Михайловна

Задачи речевого развития детей: формирование навыков речевого общения детей; развитие речевого творчества, выразительности речи; формирование индивидуальных способностей к речевой деятельности; формирование речи-доказательства, речи-рассуждения; воспитание уважительного отношения детей к мнению другого.

Оборудование: полифункциональный игровой материал игрового пространства: карта-макет, фигурки малышек-коротышек, домики для героев, маски-пиктограммы по количеству детей, картина с изображением странного зверя, аудиозапись музыкального, сопровождения.
ХОД ИГРЫ
Дети произвольно стоят на ковре.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, что я вам сегодня принесла. Как
вы думаете, что это?
Дети: Это воздушный шар.
Воспитатель: А как вы думаете, кто мог его построить?
Ответы детей: Его построили малышки-коротышки. ...

Подставка под салфетки Bodum "Bistro", цвет: зеленый

Подставка под салфетки Bodum "Bistro", цвет: зеленый

Bodum
Подставка под салфетки Bodum "Bistro" выполнена из высококачественного пластика и оснащена ручкой из нержавеющей стали. Квадратное основание с противоскользящими вставками обеспечивает устойчивость подставки. Легко переносить с места на место. Специальный зажим предназначен для фиксации салфеток на подставке. Такая подставка для салфеток станет полезным аксессуаром в домашнем быту и идеально впишется в интерьер современной кухни.

Обогащаем словарь дошкольника

Обогащаем словарь дошкольника


Петрова Татьяна Романовна

Консультация для родителей на тему: «Обогащаем словарь дошкольника»

Цель: познакомить родителей с приёмами обогащения словарного запаса дошкольников.

Ход консультации
1. Вводная беседа.
Старший дошкольный возраст – очень важный период в жизни ребенка, ведь от того насколько подготовленным малыш придет в первый класс, зависит его дальнейшее обучение.
В дошкольном возрасте ребенок должен овладеть таким словарем, который позволил бы ему общаться со сверстниками и взрослыми, успешно обучаться в школе, понимать литературу, теле-, радиопередачи. Поэтому развитие словаря – это одна из важных задач развития речи.

Следует отметить и то, что своевременное развитие словаря — один из важных факторов подготовки к школьному обучению. Дети, не владеющие достаточным лексическим запасом, испытывают большие трудности в обучении, не находя подходящих слов для выражения своих мыс ...



Карта сайта
nach oben