См. Мелодика, Ритм, Интенсивность, Темп, Тембр, Логическое ударение


Другие материалы


Звук "Ч"

Постановка звука "Ч"
ЗВУК «Ч» При этом звуке зубы обнажены, между ними расстояние 2-5 мм. Кончик языка поднят вверх и вместе с передней частью спинки языка образуют смычку с верхними альвеолами (деснами). Струя воздуха толчкообразно направляется на кончик языка, при этом тыльной стороной ладони ощущается теплый, прерывистый поток воздуха. Губы в легкой «улыбке». Обязательно следите, чтобы ребенок сохранял постоянно расстояние между зубов, примерно, 2-5 мм и обнажал все зубы. Губы - в «улыбке»: даже нечеткое положение губ ведет к искажению звука, не полетности. Струя воздуха точно подается на кончик языка. Если ребенок правильно произносит звук «Ш», то в этом случае остается только постучать языком по альвеолам во время выдоха: ш-ш-т-ш-ч-ч. При «Ч» язык напряжен и зубы чуть сближены. Или же произносить звук «Т», но при этом кончик языка упирается не в верхние зубы, а в верхние альвеолы. Одновременно изображаем и подражаем «пароходу». Если ребенок через некоторое время правильно п ...

Американский детективДэшил Хэммет. Росс Макдональд. Рэймонд Чандлер

Американский детектив


84x108/32 640 страниц. 1991 год.
Лениздат
Издание 1991 года. Сохранность хорошая. Перевод с английского Д. А. Прияткина, В. Б. Бошняка. В книгу вошли произведения жанра так называемого "крутого" детектива: "Худой мужчина" Д. Хэммета, "Человек из могилы" Р. Макдональда, "Прощай красотка" Р. Чандлера. Романы чрзвычайно увлекательны и динамичны, показывают разные стороны и разные периоды американской действительности. В США признаны классическими произведениями. Содержит иллюстрации.

Жизненные ситуации (набор из 12 карточек)

Жизненные ситуации (набор из 12 карточек)


Беседы с ребенком
70x100/12 12 страниц. 2017 год.
Карапуз,Сфера
Карточки рекомендуются родителям для бесед, обсуждений и занятий с детьми. Могут использоваться в индивидуальной и групповой работе логопедами, психолога­ми, воспитателями детских садов. Комплект будет полезен в работе с семьями.Комплект карточек "Жизненные ситуации 4+" поможет:• воспитывать эмоциональную зрелость, учить понимать эмоции и чувства - свои и других людей;• развивать коммуникативные (в т.ч. речевые) умения, делать выводы и умозаключения;• развивать диалогическую речь детей, совершенствовать умение отвечать на вопросы;• развивать социальные навыки детей.



Карта сайта
nach oben