Совокупность выразительных жестов, различных телодвижений, используемых в качестве средства общения.


Другие материалы


Чтение. Учебное пособие. 6-7 лет

Чтение. Учебное пособие. 6-7 лет


Школа для дошколят
84x108/16 80 страниц. 2015 год.
Росмэн-Пресс
Перед вами книга, предназначенная для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Благодаря тщательно проработанной, вымеренной методике ребенок познакомится с буквами, научится читать слоги, слова, предложения и тексты. В книге содержится много занимательного материала, который поможет активизировать мышление и речь ребенка. Книга создана на основе программ образования и развития детей старшего дошкольного возраста. Занимаясь с детьми по этой книге, вы сможете организовать такие занятия, во время которых понятия легко воспринимаются, хорошо запоминаются и полученные знания прочно закрепляются. Сложность заданий в книге постепенно нарастает, каждое следующее задание базируется на предыдущем, более простом. Не стоит переходить к изучению нового материала, если ребенок еще не усвоил то, что пройдено. Логопедические занятия с детьми: мнение эксперта – статья на OZON Гид.

Постановка Р при недостоточной воздушной струе

Хочу поделиться с коллегами своим "коронным" способом постановки звука Р. Способ подходит для тех детей, у кого отсутствует воздушная струя достаточной мощности, необходимая для вибрации кончика языка. В основе лежит традиционный способ постановки с помощью шарикового зонда. А особенность в том, что [b]ребенок находится в полулежачем положении, со слегка запрокинутой назад головой[/b] Язык поднят вверх,к альвеолам, ребенок произносит звук Д или сочетание ДЫ в быстром темпе. Зондом осуществляются быстрые движения под кончиком языка вправо-влево. Эффект достигается тем, что в положении лежа язык слегка оттягивается назад и ребенок вынужден более интенсивно выдыхать воздушную струю, что и заводит вибрацию в сочетании с манипуляциями зонда. Время на постановку звука уменьшается вдвое. Рекомендую попробовать. ...

Речевая среда в группе комбинированной направленности ...

Речевая среда в группе комбинированной направленности для детей с нарушениями речи


Данилова Марина Николаевна

Консультации для педагогов



Педагог должен быть организатором режима речевой культуры в своей группе. Ему нужно обладать культурой связной речи: уметь вести диалог, рассказывать, слушать рассказы и ответы других. Речь его должна быть немногословной, но очень понятной. Речь лучше воспринимается детьми, если она состоит из коротких фраз, так как при употреблении длинных сложно построенных фраз детям трудно установить связь между частями, осмыслить и понять содержание. В разговоре с детьми следует употреблять слова литературного языка, не допуская грубых слов, избегая просторечий и диалектизмов, а также слов, вышедших из употребления. Чем богаче и разнообразнее словарь воспитателя, чем ярче, насыщеннее его речь, тем больше слов могут усвоить дети.
Основную часть своего времени дети проводят в детском саду с воспитателем ...



Карта сайта
nach oben