1) расширенный конец трубчатой кости; обычно развивается из отдельной точки окостенения; 2) см. Шишковидное тело.


Другие материалы


Египетская пластика малых формВ. В. Павлов, С. И. Ходжаш

Египетская пластика малых форм


Из истории мирового искусства
60x90/16 120 страниц. 1985 год.
Искусство
Первая часть этой книги написана известным советским искусствоведом, профессором Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Всеволодом Владимировичем Павловым. В.В.Павлов - автор многих книг по истории искусства Древнего Египта. Всю свою жизнь В.В.Павлов посвятил изучению и публикации памятников собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Обобщающим результатом первого этапа исследований этого собрания стала книга "Египетская скульптура в ГМИИ" (1949). С тех пор открытия египтологии принесли много нового, что вызвало необходимость пересмотреть, а кое-что и переосмыслить в истории египетской малой пластики. Так возникла эта книга - последняя работа ученого. Она публикуется посмертно, печатается по авторской рукописи. В ней освещен широкий круг проблем традиций и новаторства, декоративности и монументальности, соотношения канона и более свободного решения образа. Автор выявляет глубокую связь пластики с религиозно-магическими представлениями, ее обусловленность каноном. Каждое из анализируемых произведений из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина сопровождается развернутыми ссылками на аналогичные вещи из лучших мировых собраний. Метод аналогий, используемый ученым, придает убедительность его концепции, делает обоснованными датировки, иконографию изображений. Стилистический анализ произведений выявляет как общие тенденции развития мелкой пластики, так и отдельные направления этого искусства в разные периоды.

В мире слов, букв и звуков. Речевые игры на автоматизацию звуков

В мире слов, букв и звуков. Речевые игры на автоматизацию звуков


Библиотека логопеда
60x90/16 64 страниц. 2015 год.
Сфера
В пособии представлены дидактические игры на автоматизацию поставленных звуков у детей старшего дошкольного возраста, имеющих общее недоразвитие речи и дизартрию. В ходе игр ребенок не только закрепляет поставленный звук, но и овладевает лексико-грамматическим строем речи. Книга адресована учителям-логопедам, дефектологам, а также родителям.

Логопедические тесты. Для детей 3-4 лет Уцененный товар (№8)

Логопедические тесты. Для детей 3-4 лет Уцененный товар (№8)


Умные книжки
195x255 64 страниц. 2018 год.
Machaon
Автор Земцова О. Н. - кандидат педагогических наук, руководитель Центра дошкольного развития и воспитания детей. На основе её методических разработок создана универсальная система развития и подготовки детей к школе, которая прошла проверку временем и получила признание и одобрение педагогов и родителей.Система охватывает все основные аспекты умственного развития ребёнка, грамотно и детально разработана применительно к разным возрастным группам. Автором подготовлена серия "Умные книжки", в каждой из которых в игровой форме даны задания на развитие определённых навыков с учётом возраста ребёнка. Они станут вашими незаменимыми помощниками в занятиях с детьми, помогут своевременно и методически грамотно освоить и закрепить материал, ускорить развитие ребёнка, подготовить его к школе, а сами занятия превратят в весёлую и увлекательную игру.



Карта сайта
nach oben