Законченное, развернутое, композиционно и грамматически оформленное, смысловое и эмоциональное высказывание, состоящее из ряда логически связанных предложений.


Другие материалы


Imetec HC4 100 (1740) машинка для стрижки волос

Imetec HC4 100 (1740) машинка для стрижки волос

Imetec
Imetec HC4 100 (1740) - универсальная машинка для стрижки волос. Данная модель оснащена самозатачивающимися лезвиями из нержавеющей стали, что обеспечит комфорт во время стрижки. Длину стрижки можно варьировать с помощью регулятора и смены насадок от 1 мм до 24 мм. Устройство обладает эргономичным дизайном, его очень удобно держать в руке. Теперь вы легко сможете добиться стильной и аккуратной стрижки, не выходя из дома.

Постановка звука [ш]

Поднять язык к передней части нёба ,можно с помощью плоской палочки,подложенной под язык или закушенной боковыми зубами.В последнем случае язык поднимается и ,как бы, кладётся на полочку,отдыхая там.подержать его так 3-4 секунды,отпустить .не разжимая зубов.повторить 3-5 раз.Далее,положив язык на полочку,закушенную боковыми зубами широко улыбнувшись, с сильным выдохом произнести:ШИ...ШИ...ШИ... ...

Нейропсихолог в реабилитации и образовании. Сборник статей памяти А. А. Цыганок

Нейропсихолог в реабилитации и образовании. Сборник статей памяти А. А. Цыганок


145x210 400 страниц. 2018 год.
Теревинф
В книгу вошли материалы разнообразной тематики, и это прямое следствие междисциплинарного характера проблем, которыми занималась нейропсихолог А.А.Цыганок.К первому разделу отнесены работы в области афазиологии, посвященные когнитивно-личностным изменениям при поражениях мозга и методам реабилитации речи при афазии. В статьях второго раздела рассматривается широкий круг вопросов помощи детям с нарушениями развития и их семьям, отражающий интересы и направления практической деятельности А.А.Цыганок в период с 1989 по 2007 год. В третьем разделе помещен список основных публикаций. Завершают книгу воспоминания родных, друзей, коллег, которым выпало счастье тесно общаться с Антониной Андреевной Цыганок.Книга адресована широкому кругу читателей, в особенности она будет интересна психологам, педагогам, дефектологам.

Использование деревянной игрушки в коррекции графо-моторны

Культяева С. С.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕРЕВЯННОЙ ИГРУШКИ В КОРРЕКЦИИ ГРАФО-МОТОРНЫХ НАВЫКОВ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ДИЗАРТРИЕЙ

Формирование двигательных функций, в том числе и тонких движений рук, происходит в процессе взаимодействия ребенка с окружающим предметным миром. Манипулятивные действия с предметами осваиваются детьми через научение в процессе его общения с взрослыми. Таким образом, у них формируется предметное мышление в действии. Кроме того, двигательная активность, предметно-манипулятивная деятельность, способствующая развитию тонких движений кистей и пальцев рук (ручной ловкости), оказывает стимулирующее влияние на речевую функцию ребенка, на развитие у него сенсорной и моторной стороны речи.


Формирование двигательных функций, в том числе и тонких движений рук, происходит в процессе взаимодействия ребенка с окружающим предметным миром. Манипулятивные действия с предметами осваиваются деть ...





Карта сайта
nach oben