Другие материалы


Льняное дело в Западной Европе

Льняное дело в Западной Европе


Лондон. 1921 год. Издание Центрального товарищества льноводов. Твердый картонный переплет того времени с сохранением издательской обложки. Состояние хорошее. Изданием книги „Льняное дело в Западной Европе“ авторы ставили перед собой задачу содействовать использованию заграничного опыта в российских условиях. Несмотря на отсутствие политико-экономического анализа материала о льноводстве в условиях капиталистического хозяйства, этот труд дает много интересных данных и представляет собой ценный вклад в специальную литературу.

Ваза Sima-land "Цветочный орнамент", высота 30 см

Ваза Sima-land "Цветочный орнамент", высота 30 см

Sima-land
Элегантная ваза Sima-land "Цветочный орнамент", изготовленная из высококачественной керамики, оформлена изображениями цветов и декорирована стразами. Интересная форма и необычное оформление сделают эту вазу замечательным украшением интерьера. Она предназначена как для живых, так и для искусственных цветов. Любое помещение выглядит незавершенным без правильно расположенных предметов интерьера. Они помогают создать уют, расставить акценты, подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки.

Комплект белья Primavera Classic "Полевые цветы", евро, наволочки 70х70, цвет: голубой

Комплект белья Primavera Classic "Полевые цветы", евро, наволочки 70х70, цвет: голубой

Primavera Classic

Использование приемов мнемотехники в развитии связной ...

Использование приемов мнемотехники в развитии связной речи дошкольников


Цуканова Татьяна Николаевна
Консультация для воспитателей

«Учите ребёнка каким-нибудь неизвестным ему пяти словам - он будет долго и напрасно мучиться, но свяжите двадцать таких слов с картинками, и он усвоит на лету». К. Д. Ушинский
Образная, богатая синонимами, дополнениями и описаниями речь детей дошкольного возраста – явление очень редкое. Речь старших дошкольников бедна по словарному составу, односложна, состоит из простых предложений. Чаще всего речь детей изобилует нелитературными словами и выражениями. Дети не умеют вести диалог; поставить вопрос и построить краткий ответ. Затрудняются при составлении сюжетных и описательных рассказов. Кроме того у детей отсутствуют навыки культуры речи: неумение регулировать громкость голоса, правильно использовать интонацию, темп речи.

Поэтому перед педагогом ДОУ стоит сложнейшая задача: научить детей связно, последовательно, ...



Карта сайта
nach oben